Сколько падежей в финском языке?
В финском языке выделяют 14—16 падежей, образование которых происходит путём прибавления стандартных падежных окончаний (тип склонения у всех имён один).
Обширный список падежей обусловлен большим количеством локативных значений, выражаемых с помощью окончаний. Некоторые падежные формы непродуктивны, то есть могут присоединяться к ограниченному кругу лексем и находятся на пути адвербиализации (пролатив, инструктив).
15 падежей. Самых необходимых 12 падежей, без них никак. Есть ещё три редких, они уже для продолжающих.
Из изык ещё не падал.