Узо отключает водонагреватель на 2 мощности

Наталья Александровна Мастер (1483), на голосовании 9 месяцев назад
Добрый день, у нас водонагреватель Electrolux EWH 80 Centurio IQ 2.0. (куплен в 2020г.) Используем только летом при отключение горячей воды. Пользовались всегда на 2 мощности, температуру ставили 50 гр. А вчера его включила и у него сработало узо, два раза пробовала, то же самое: отключает. Затем поставила мощность на 1 и температуру 50, не отключился, вода нагрелась через 2 часа. Подскажите в чем причина: надо менять узо или тен, хотя на сайте указано, что у него сухой тен, что делать?
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (355105) 10 месяцев назад
ТЭН пробивает на корпус, если его отключить, то УЗО не срабатывает
Наталья АлександровнаМастер (1483) 10 месяцев назад
и что делать?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (355105) Наталья Александровна, менять ТЭН
евген бро Мыслитель (9804) 10 месяцев назад
Узо срабатывает при пробое земли и нуля. Проблема ищется минут 5.
the Dragon Оракул (74734) 10 месяцев назад
Согласен с верхними оппонентами
пора менять тэн - скоро сгорит
или заземление плохой контакт
Профессор Лебединский Оракул (86797) 10 месяцев назад
ТЭН меняй , но не на дешманский , иначе все повторится через пару месяцев .
Тепло Ватт Ученик (232) 10 месяцев назад
Самое простое не гадать, а вызвать сервисника. Смотрите список авторизованных сервисных центров в Вашем регионе на сайте производителя - https://home-comfort.ru . Или купить новый водонагреватель. Здесь большой выбор. https://onclimat.ru/catalog/vodonagrevateli/