У меня собака жутко линяет после операции-стерилизации,даже перхоть появилась!что делать подскажите плииз!

Проблемы с шерстью и появление перхоти это следствие нарушения работы ЖКТ и печени, также соответственно недостатка витаминов и минеральных веществ. Операция здесь не при чем. Во-первых важно то, чем кормите, а также следует продавать курс гепатопротекторов (для печени) , например ЛИВ-52 или эссенцеле форте, карсил, а также витамины.

Источник: я - ветеринарный врач

Попробуйте давать лечебную кормовую добавку Канипур-дермофит. Нам помогло .

Поменять корм. Посла стерилизации гормональный фон меняется, поэтому усвоение полезных веществ меняется тоже. Перхоть - сигнал нарушения работы печени или аллегрических реакций. Да и вообще собаки сбрасывают шерсть на сильный стресс, повышение температуры. Вычешите собаку, тем более, сейчас сезонная линька идет, помойте детским шампунем или собачьим для чувствительной кожи или щенков. Корм - диетический. Витамины. И побольше ласки!

операции тяжело переносят не только люди.. . побольше отдыха, свежего воздуха и витаминов!!!

Курс витаминов проколоть надо...