Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как правильно воспитывать, что бы ребенок не страдал неуверенносью в себе в будущем

Лёлька Просветленный (27531), закрыт 5 лет назад
Сын вырос не очень уверенным в себе человеком.. Где я ошиблась? Как вырастить дочку, что бы тоже не была "зажатой" ?
Дополнен 11 лет назад
Сын,что бы выглядеть увереннее часто становится наглым .. а это не одно и тоже,и мне не нравится.. (19 лет )
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (9456) 11 лет назад
я бы тоже хотела знать.. . в понедельник идем первый раз на футбольную треннировку, я сказала ему чтобы не расчитывал что у него с первого, второго или третьего раза все получится, возможно с тридцать третьего, и то если он не будет обращать внимания на неудачи и будет терпеливо треннироваться, еще сказала чтобы не боялся спрашивать тренера если что-то не поймет или чтобы не боялся если вдруг что-то сделает не так и еще попрошу чтобы обо всех своих сомнениях рассказывал мне.... Не знаю, поможет-ли. Если поможет, так же буду настраивать и на школу, в этом году идем осенью в школу. В любом случае с детьми надо больше обсуждать их страхи и неуверенность. Удачи Вам!
Злючка Колючка ***Мыслитель (6189) 11 лет назад
Поможет! Спорт закаляет дух и дает уверенность. Единственный минус это травмы, от которых не дай бог будут последствия. Но надо надеется на лучшее! Удачи Вашему маленькому спортсмену
Ирина Мыслитель (9456) а как без травм и с мальчишкой? ) не будет получать их на футболе или в любой другой секции, тогда найдет их в гаражах да подвалах... уж лучше спорт, я наверное больше его самого переживаю как ему там будет))))
АлёнаГуру (2705) 11 лет назад
а если с первого раза получится?.. своим раскладом, Вы ему весь алгоритм собьете..
просто объяснили бы, что на тренировках развивают и совершенствуют мастерство, приобретают навыки.. чтобы стать хорошими спортсменами!
в данном случае, я бы зациклилась на 33-ем разе.. и тупо бы шла к нему, не обращая внимание ни на первый ни на 20-й.. А если еще с 33-его не получилось бы?...
Ирина Мыслитель (9456) в группе уже дети дети которые что-то умеют, а мой будет их "догонять", да и кто знает как оно будет? В любом случае тренер будет присматриваться и увидит, будет толк или нет. Насчет сбивания алгоритма, не думаю... Уж очень сильно желание играть и он готов на многое. Посмотрю на тренировку сама, да может и скорректирую что-то. Спасибо за замечание, Вы правы, надо это учесть.
Остальные ответы
Вера ЧОЧИЕВА Мастер (1520) 11 лет назад
Постоянно говорить о том, что она самая лучшая, умная. красивая. И не ставить других детей в пример, даже если они в чём-то и лучше!!!!
Nobarbie Оракул (71420) 11 лет назад
Да, наглость - маска неуверенности. Может, еще перерастет.. . больше хвалить, но объективно и верить в ее силы, что она со всем справится, всему научится и вообще - все будет хорошо.
никто Просветленный (25961) 11 лет назад
это хорошо что вы задумались
http://www.psihologiya3000.ru/ - бесплатная консультация с психологами
псевдоним Профи (855) 11 лет назад
поддерживать её во всех её начинаниях и определять причинно-следственные связи как частные так и глобальные, не замалчивать истину, развиваться вместе с ней, быть искренней с ней и честной с собой жить в гармонии с миром в мире.. .
главное не мешайте ей.. .
она не ваша собственность, она обьект доверия вам Бога и экзамен перед собой по жизни.. .
просто будьте рядом надёжны и чисты Лёлька!
и не отчаивайтесь на ошибках просто учтите их и подкоректируйте свой процесс мышления!
Да Вы и сами Мудрец!
Злючка Колючка *** Мыслитель (6189) 11 лет назад
Сейчас поможет только психолог. К сожалению, многие родители своей чрезмерной любовью и заботой портят детей. В детстве надо было бы в спортивную секцию его отвести, это очень помогает. А дочке сколько лет? Может ее на танцы отдать?
ЛёлькаПросветленный (27531) 11 лет назад
Сын занимался серьезно футболом, немного каратэ.. освоил самостоятельно игру на нитаре..Кстати,гитара помогла ему стать немного раскрепощенней..Может с возрастом станет не наглей,а смелей..
А дочке 2,6 годика только
Алёна Гуру (2705) 11 лет назад
не перехваливайте, рано или поздно оценка подвергнится сомнению, потом, проблем еще больше будет. .
всегда хвалите за любой успех, а если критикуйте за неудачи, но обязательно показывайте, или объясняйте как можно исправить или как лучше сделать. .
и не обобщать. . "ты хорошо это делаешь", а не "ты хороший"

..а про сына, возможно, он не уверен в том, что касается межличностных отношений (возраст "скользкий"), а не в себе вцелом. .
murmurka Знаток (377) 11 лет назад
Главное верить в вашего ребенка и не забывать говорить ему, что у него все получится! Уверенность родителя - главный стимул!
amrita86 Оракул (74504) 11 лет назад
принимайте ее такой какая она есть, не требуйте слишком много. но уверенность в себе зависит не только от воспитания, это черта характера, с которой можно родиться - или не родиться.
Похожие вопросы
Также спрашивают