Формула расчета дефицита кадров

Галина Шовканова Ученик (97), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Sigma Boy Просветленный (20450) 1 год назад
Формула расчета дефицита кадров может быть представлена следующим образом:

Дефицит кадров = Планируемое количество сотрудников - Фактическое количество сотрудников

Планируемое количество сотрудников может быть определено на основе различных факторов, таких как:

Бизнес-план компании и стратегические цели.
Объем работ и производственные потребности.
Рассчитанная норма численности персонала для выполнения задач и обеспечения эффективности работы.
Фактическое количество сотрудников рассчитывается на основе данных о текущем штате, включая:

Число сотрудников, работающих на данный момент.
Информация о возможных увольнениях и выходах на пенсию.
Планы найма новых сотрудников.
После вычисления дефицита кадров, компания может разработать стратегию по его устранению, такую как:

Планы найма и привлечения новых сотрудников.
Обучение и развитие текущего персонала для заполнения вакантных должностей.
Модификация бизнес-процессов и повышение эффективности работы для сокращения потребности в дополнительных сотрудниках.
Внешние партнерства и аутсорсинг определенных задач.
Эта формула позволяет оценить разницу между текущим и планируемым состоянием кадровой ситуации и спланировать действия для ее решения. Однако следует помнить, что удалось ли устранить дефицит или нет, может зависеть от ряда других факторов, таких как доступность кандидатов на рынке труда и конкуренция с другими работодателями.
Vasya111 Искусственный Интеллект (155801) 1 год назад
заменят АЗИАТАМИ. не переживай. но и это России не поможет. Россия сидит на мигрантах как наркоман на игле.