Кто это сказал? см. далее

Алекс Мыслитель (6735), закрыт 14 лет назад
" ...Если бы капитализм мог приспособить производство не к получению максимума прибыли, а к систематическому улучшению материального положения народных масс, если бы он мог обращать прибыль не на удовлетворение прихотей паразитических классов, не на усовершенствование методов эксплуатации, не на вывоз капитала, а на систематический подъём материального положения рабочих и крестьян, то тогда не было бы кризисов. Но тогда и капитализм не был бы капитализмом. Чтобы уничтожить кризисы, надо уничтожить капитализм".
Лучший ответ
Остальные ответы
Этал Ридлессе Мыслитель (6704) 15 лет назад
я не знаю кто.. . но я с ним искренн согласен - капитализм зло
Александр Авдеев Мастер (1602) 15 лет назад
Маркс? Ленин? Плеханов?
АлексМыслитель (6735) 15 лет назад
Сталин
Александр Авдеев Мастер (1602) Полностью с ним согласен.
Александр Мастер (2462) 15 лет назад
Карла - крестьянский вождь....
SeverniZvet Мудрец (16749) 15 лет назад
Иосиф Виссарионович.
Авдей Мудрец (18472) 15 лет назад
И. В. Сталин
Соч. , т. 12, стр. 242-245 Политический отчет ЦК XYI съезду ВКП (б)