Интересно... а с какими продуктами у вас ассоциируется детство?

Леди Блюз Просветленный (25772), закрыт 15 лет назад
только не слова о манной каше
Лучший ответ
bart bart Гуру (4654) 15 лет назад
....супчик с сушеными грибами. присланными родственниками с Урала - один-два белых грибка обязательно съедались просто так, сушено-сырыми... .
Мороженое эскимо за 11 коп. и фруктовое кисленькое в бумажном стаканчике с палочкой за 9 коп.
Газировка за 3 коп. при этом еще вначале из автомата вываливался одноразовый (!) бумажный стаканчик (но эту "лавочку" с такой одноразовой посудой довольно быстро прикрыли)
Маленькие сушки, густо посыпанные солью, продающиеся только в пивной, и купить, которые можно было только с пивом - т. е. всем двором сопровождали туда чьего-нибудь папу, желавшего "освежиться", и обеспечивавшего нас такими сушками... .
Еще были бублики с маком совершенно дивные за 5 копеек.
Пастила, сушившаяся на крышах, и свертываемая потом темными громадными рулонами, напоминающими советский линолеум... .
Черешня в сезон черешни ка Кавказе, когда целыми днями висели на деревьях, срывая с веток прямо в рот сладкие, спелые, сочные ягоды, соревнуясь при этом с воробьями и скварцами по скорости "обноса" дерева.... А уж какой сорт черешни рос у моего деда - таких темно-красных с еще более темными прожилками крупных ягод в жизни больше не попадалось... .
Пироженое картошка и томатный сок (причем, вместе) .
Вафельные трубочки с апельсиновым кремом были в Ессентуках - объедение!
А еще родственники из Харькова присылали Делизы почтой, но они тоже разительно отличались от Делизов нынешних... .
Много чего можно вспомнить... .
Остальные ответы
gk0808 Мыслитель (9996) 15 лет назад
С мороженым в вафельном стаканчике:)) ) Щас его редко ем...
Кураж Знаток (427) 15 лет назад
окнфеты Коровка и Каракум. Чай индийский со слоником
* GENRIH* Гуру (2907) 15 лет назад
Мандарины на Новый Год...!
ДАМЕР Гуру (3849) 15 лет назад
Омлет с помидорами и рисовая молочная каша.
haron Мыслитель (7616) 15 лет назад
Газировка из атомата за 3 копейки.
все совру 100% Мыслитель (6445) 15 лет назад
С собачкой из Корейского ресторана
Расуль Хуснуллин Гуру (3650) 15 лет назад
Эскимо и шоколадное масло
Юльчик Профи (740) 15 лет назад
Конфетки, мандарины с апельсинами!
J J Мастер (1332) 15 лет назад
с абрикосовой пастилой, тунцом в баночке и, как ни парадоксально, черной икрой! эх, детство-детство, ты куда ушло.. . =(
Максим ЗастRЯвший В Компьюторе Мастер (1045) 15 лет назад
"Вырви глаз", жвачка с вкладышами и 7up, а еще козинаки (семечки в мёде)
Dana205 Профи (611) 15 лет назад
Соломка. Было такое лакомство. И шипучка с котом Леопольдом на упаковке. (сейчас нет ни того, ни другого).
nata bocharova Мастер (1551) 15 лет назад
сухое какао кубиками
Анна Солдатова Мыслитель (5877) 15 лет назад
Творожная запеканка!! ! Я её терпеть не могла в садике, и теперь не люблю, но съесть могу))))
КСЮНЯ Мудрец (10946) 15 лет назад
С бабушкиными пирожками с яблоками!
игорь Профи (870) 15 лет назад
=)
пироженое картошка
длинющие пакеты с воздушной кукуркзой кукурузные палочки и огромные мешки с арбузами и дынями