Как работает колонка для воды что стоят на улице частных домов и деревень ?

Digitank Digitank Мыслитель (5991), на голосовании 1 год назад
От туда берется вода ? качает ли через электросеть ? и т.д.
Голосование за лучший ответ
сергей Оракул (99518) 1 год назад
откуда у тебя дома вода
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (448837) 1 год назад
Либо:
-центральный водопровод
-водонапорная башня
-скважина (качать рычаг надо)
Digitank DigitankМыслитель (5991) 1 год назад
Колонка с ручкой там просто нажимаешь на нее и вода льется получается через сеть качает ? и с водопровода ?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (448837) Digitank Digitank, да. В этом случае либо водопровод, либо ВНБ
Oldi Искусственный Интеллект (157981) 1 год назад
Она работает как земное притяжение, но этого не видно
ip Искусственный Интеллект (143513) 1 год назад
Там технически два варианта, на что уже намекали выше.
Если есть напорный водовод, идущей глубже промерзания грунта, то нажимной рычаг колонки связан с заглубленным клапаном.
А если там абиссинская скважина, то качающий рычаг связан с поршнем насоса.
Роман Швед Просветленный (44880) 1 год назад
Или из центрального водопровода(давление создает насос),или из магистрали водонапорной башни(давление "создает" высота этой самой башни :-))
Сигизмунд Швеллер Оракул (52533) 1 год назад
По проводам электросети воду не качают – зуб даю..
А вода в колонке берётся из общего водопровода. Колонка – это всего лишь кран такой вот конструкции. Нажал - открыл - полилась вода. Никакого колдунства...
А говорят,что ЕГЭ безвредно..