Лапки и хвосты

Пятна на кактусе

здравствуйте.
на кактусе появились какие-то пятна, сначала были маленькие пятнышки, думала, просто пыль, но сегодня заметила что они стали больше и самые большие из белых стали желтоватыми(у кактуса крашеные иголки, может, из-за этого?). подскажите, пожалуйста, что это такое и как лечить, осмотрела другие кактусы, которые стояли отдельно, и такое появилось почти на всех кактусах, очень не хочется их потерять.. спасибо заранее.

Фото не чёткие, поэтому при увеличении расплываются, моё мнение часть пятен, это вредитель либо клещ,либо мучнистый червец. От них обработать от клеща фитовермом, от червеца актара. Кактусы имеют трещины это от избытка влаги, трещины уродуют тело. Опрыскиваете?

Советую пообрабатывать фитоспорином.

переизбыток света.