3 месяца назад
Проще всего украсть деньги, когда ты доверяешь бухгалтеру свою электронную подпись. У него будет полный контроль над всеми твоими финансами. Он сможет переводить деньги куда захочет и говорить, что это был ты. Конечно же нельзя доверять подпись человеку, который работает с твоими цифрами каждый день. Лучше самому подписывать все отчеты. И никому не доверяй полный доступ к своим счетам.
Елена Морозова(Сенько)
3 месяца назад
У вас два варианта. 1. Дать электронную подпись бухгалтеру. 2. Отправлять отчеты самому. Какой выбрать- решать вам. Работаю бухгалтером, еще ни разу мой руководитель не забирал флэшку с подписью с моего компьютера. К финансам эта подпись отношения не имеет. Финансовая флэшка всегда у руководителя.
Мила
3 месяца назад
ЭЦП для сдачи отчетов- она и есть только для сдачи отчетов. Больше с нею никаких операций не проводится. С ума не сходите- дайте бухгалтеру спокойно работать!
krotМастер (1724)
3 месяца назад
Не совсем. Налоговая выпускает сейчас усиленную квалифицированную электронную подпись. Она идет как для торгов (торговых площадок), доступ в личный кабинет налоговой для организации и госуслуг физлица - владельца ЭЦП и организации, если в профиле физлица указана организация.
Елена Марк
3 месяца назад
сделайте бухгалтеру доверенность для сдачи отчетности и все. а флешка останется у Вас
как это сделать узнайте у бухгалтера.
единственно, перед сдачей отчетности нужно "пройтись" по цифрам вместе с бухгалтером