Проблемы с гид в vs code

Никита Першев Ученик (232), на голосовании 1 год назад
помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Даня Бобиков Мастер (1217) 1 год назад
Репиза не существует, либо он приватный, либо используйте команду
 git clone https://github.com/имяпользователя/репозиторий.git
можно и без git вроде
tem4ik1111 Мастер (1132) 1 год назад
Ошибка "Could not read from remote repository" означает что git не может прочитать из внешнего репозитория.

Тут два варианта:

Внешний репозиторий по какой-то причине не работает или не доступен (проблемы на сервере, проблемы с сетью и т.п.)

Адрес репозитория по умолчанию не корректен. Можно проверить с помощью команды git remote -v.

Источник: Здесь
Sergio 2.1 Оракул (67334) 1 год назад
Ошибка гласит: "Пожалуйста, убедитесь, что у вас есть правильные права доступа и репозиторий существует". Эта ошибка может возникнуть по нескольким причинам. Вот некоторые из них:
- Ваш URL-адрес Git изменился. Вы можете изменить URL-адрес в локальном каталоге, используя следующую команду: git remote set-url origin <новый URL-адрес>.
- Проблема может быть связана с вашим ssh-agent, ваш ключ ssh не был добавлен с ssh-agent..
- Если вы клонировали репозиторий через HTTPS, то, вероятно, вам придется переключить удаленный URL-адрес GitHub. Это можно сделать с помощью следующих команд: git remote -v - это покажет вам, используете ли вы протокол HTTPS или протокол SSH. Если вы используете протокол SSH, то вам нужно переключиться с HTTPS на SSH с помощью следующей команды: git remote set-url origin <GitHub_HTTPS_URL>.