Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что значит рофл и зафорсить

Damir Khamshokov Профи (948), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Mister Cider Мудрец (17859) 11 месяцев назад
Прикол, раскрутить (популяризировать)
qwm qwm Просветленный (31792) 11 месяцев назад
РОФЛ – это фонетическая калька англоязычной аббревиатуры ROFL, которая, в свою очередь, расшифровывается как Rolling On the Floor Laughing. То есть буквально это означает «кататься по полу от смеха». .

Форсить
Глагол

Навязывать, проталкивать
Умные лингвисты когда-то заметили похожее явление и придумали слово «окказионализм» — то есть слово, которое придумывает и форсит один» […]Умные лингвисты когда-то заметили похожее явление и придумали слово «окказионализм» — то есть слово, которое придумывает и форсит один автор. – Луркоморье, «Форсед-мем»
Синонимы: частич.: навязывать, проталкивать

Хвастаться; важничать, выставляя что-либо напоказ
Но, господа, кто же может своими же болезнями тщеславиться, да еще ими форсить? – Достоевский, «Записки из подполья»
Синонимы: хвастаться, важничать
Александр Зыско ☭Оракул (63642) 11 месяцев назад
Едва ли фОрсить и форсИть одно и то же слово
qwm qwm Просветленный (31792) да, но что плохого знать оба слова.
DanzKorova Мастер (1205) 11 месяцев назад
рофл -- шутка
зафорсить -- сделать популярным
день студента Профи (831) 11 месяцев назад
Рофл - что-то спешное.
Зафорсить - распространить.
maksique Мастер (1897) 11 месяцев назад
ROFL - аббревиатура, с английского будет: "катаюсь по полу со смеху"
Серго Донский Просветленный (23212) 11 месяцев назад
Рофл - посмеяться
Зафорсить - распространять
Андрей Слегкин Оракул (54884) 11 месяцев назад
Это слова которые используют малолетние продажные либерасты, чтобы показать свою лояльность американцам и англичанам, признавая их величие над русскими.