На пружинных весах стоит сосуд с водой, в которую полностью погружен кусок металла, висящий на нити и не касающи

Kate Профи (931), на голосовании 15 лет назад
Помогите срочно нужно!
Дополнен 15 лет назад
не касающийся дна и стенок сосуда. Весы показывают при этом 8.2 Н. Найти показания весов для случая, когда кусок металла положили на дно сосуда с водой. Масса куска металла 300 г, плотность 3.9 г/см3. Плотность воды 1 г/см3.
Голосование за лучший ответ
Вольф Мастер (1366) 15 лет назад
На сосуд будет действовать дополнительная сила, равная весу вытесненой воды. Объём куска металла - далее совсем просто)