Странное поведение лада калина 1
Машина ЛАДА калина 1 2007 г.в. пробег 180, 1,6 8 кл. На прогретом двигателе, если газануть кратковременно, то на долю секунды включается вентилятор охлаждения двигателя. Если смотреть в этот момент за показанием температуры ОЖ, то она резко с 85 до 110 и обратно прыгает.(датчик температуры менял неоднократно). Второй момент. Если двигатель работает на холостых, то когда температура подходит к 90 (по панели приборов) идет кратковременный провал оборотов, выскакивает чек с ошибкой (нет сигнала с датчика кислорода). Как только вентилятор включается, то ХХ начинают плавать. Когда вентилятор выключается, то обороты приходят в норму и ошибка пропадает. Куда копать подскажите?
Начни с пробоя прокладки ГБЦ
"На прогретом двигателе, если газануть кратковременно, то на долю секунды включается вентилятор охлаждения двигателя" - в районе датчика температуры воздушная пробка, вы давите на газ помпа создаёт повышенное давление и охлаждающая жидкость имеющая более высокую температуру чем у воздуха в пробке доходит до датчика и он включает вентилятор. "когда температура подходит к 90 (по панели приборов) идет кратковременный провал оборотов, выскакивает чек с ошибкой (нет сигнала с датчика кислорода)" - это таже самая причина что и выше, эбу не может адекватно оценить температуру двигателя, идёт разногласие в показателях и как результат перебои в работе двигателя. Но это не точно.
Катализатор удален?Прошивку меняли???
Какой датчик менял их там 2?Один на панель а второй на ЭБУ!!! К автоэлектрику нужно ехать и там копать!!
Проверь напряжение генератора