Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Сколько минут в день можно смотреть мультики ребенку 1 год и 8 мес.?

Мариша Мастер (1530), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Очень любит "Смешариков", просыпается и сразу просит. И так раза 4 на день. Вот и волнуюсь...
Лучший ответ
Александра Фурман Гуру (3687) 11 лет назад
Наоборот радуйтесь что ребенок может усидеть на месте, фокусировать свой взгляд на экран, и еще соображать над содержанием - между прочем для малыша это не так-то просто. Я за вариант посмотреть как проснулся до завтрака, и после обеденного сна, может если вечером уж сильно хочется. Главное поддерживать позитивный эмоциональный фон, подвижными и ролевыми играми. А не тупить глядя в ящик. Еще мое личное мнение что запрещать в целях сохранения зрения, не очень дает результаты: если человек склонен к потери зрения - так оно и будит портиться, тогда нужно не запрещать, а делать гимнастику для глаз.. . ходить на физио процедуры.... если же этой склонности нет - то хоть засмотрись - все в порядке (многие со мной не согласятся но ИМХО) . Мультик возбуждает нервную систему, но чем - то же надо развлекаться, тем более смешарики не агрессивны, но разгрузка в виде зарядки или танцев не помешает.
Остальные ответы
Анна Мудрец (11437) 11 лет назад
Ну и разрешайте 4 раза по 15 минут
Алексей Савин Знаток (372) 11 лет назад
Лучше вообще не смотреть. По крайней мере чем меньше смотреть тем меньше от него будет травмироваться психика. Ни один телевизор не заменит внимание родителей. Книга самый лучший вариант!
МаришаМастер (1530) 11 лет назад
Я все понимаю... Согласна, но иногда нужно маме на кухне что-то поделать, папа в долгой командировке, живем одни. Тогда мультики - выход, мамы меня поймут.
Tatyana Lenga Знаток (305) 11 лет назад
Не более 15 минут и один раз, а вот книжки всякие - в любом количестве! Потом спасибо скажет.
Tina Мастер (1005) 11 лет назад
Меня этот вопрос тоже интересует!)) Ну, думаю мультик целый можно посмотреть!))
VASILISA Ученик (184) 11 лет назад
ой, а у меня целый день не оторвёшь, выключить недаёт, плохо это, а ничего сделать не могу. врач сказала по 15мин. раз 5отсилы, и в 5метрах от экрана.
Похожие вопросы
Также спрашивают