Как правильно выбрать замок для велосипедной цепи?
Здравствуйте знатоки! В наличии имею 18 скоростной велосипед (3 катушки звезд у педалей и 6 катушек на заднем колесе). Велосипед вышел из строя, после переключения скоростей. Вырвало петух и цепь вообщем перекрутилась. Купил все необходимые запчасти, но не где не могу выбрать замок для цепи. Мне все говорят, что бы сначала получше узнал свой велосипед и тогда брал. В магазинах, для 18 скоростного велика, замка на цепи нет! Так какой выбрать? Максимум, что предлагает - это 11 скоростей. Поделитесь опытом!!!
P/S: не ругайтесь, я быстро учусь!
Это какая то чушь, как нет замка на 6 скоростную цепь, цепи идут по количеству задних звезд а не суммы скоростей
// не ругайтесь, я быстро учусь!/// Окей) "Скорости" на цепи определяются по задним звездочкам) У тебя - 6 скоростная цепь. Технологическое дно, на которое не ориентированы серьезные производители. Сомневаюсь что на такие цепи есть замки. Купи выжимку рублей за 300-400 и спокойно клепай.
Вопрос в другом - как тебе удалось??? расстегнуть цепь без замка? ))
Замок выбирается по количеству звезд в кассете и не более.
Замок для цепи ставить нужно обязательно, или надо покупать еще одну такую же цепь и добавлять звено вместо замка.
Иногда проще и дешевле купить новую цепь с замком, чем замок искать, который оригинальный стоит почти как новая цепь.
Цепи отличаются шириной, поэтому разные замки отличаются шириной.
Еще у цепей на разные скорости, разное количество звеньев.
https://drive-sport.by/velozapchasti/cepy
https://vamvelosiped.ru/zamki-dlya-cepi-pinyi.html
Если на старой цепи нет замка, значит вам нужен пин. Это штырек который ставится вместо выдавленного выжимкой. В теории можно затолкать старый штырек.