Почему забор воды в стиральную машину по инструкции должен быть на высоте машинки?

Григорий Степанов Мастер (1020), на голосовании 9 месяцев назад
Важно ли подключать на эту высоту, машинку? Или можно от пола шланг подключить, как это повлияет на машинку?
Голосование за лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (280442) 10 месяцев назад
Впервые слышу про такую инструкцию...
Григорий СтепановМастер (1020) 10 месяцев назад
На схеме подключения так указано.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (280442) Григорий Степанов, вода в трубе под давлением и по этому нет разницы в высоте... Вот слив желательно делать внизу, но через петлю.
Dreamcatcher Оракул (86432) 10 месяцев назад
шланг должен делать петлю на уровень выше верхнего уровня бака, а не машинки
Николай Николаевич Просветленный (29820) 10 месяцев назад
Вы ,что то путаете. Подводка воды на любом уровне. Моя стиралка подключено шлангом который лежит на полу. ( 4 метра )
Григорий СтепановМастер (1020) 10 месяцев назад
Ну я не путаю, так на схеме указано, шланг то на полу лежать может, но подключается он на схеме от крана на верхнем уровне машины, ну так указано, но ничего не написано в инструкции по этому поводу. Мои мысли подтверждаются ответами, что это просто так на схеме нарисовано, и шланг может подключаться к водопровод и к крану снизу помещения.
Николай Николаевич Просветленный (29820) Григорий Степанов, Никто и никогда не станет задирать кран выше машины.
стас прачкис Мыслитель (7094) 10 месяцев назад
Вы ошиблись в " написании" Не "забор" воды, а совсем наоборот Слив в канализацию. А шланг должен входить в трубу на высоте 40 - 60 см отрола, что бы не случился СамоСлив. В машине нет клапанам, препятствующему Сливу. А если шланг будет входить в трубу ниже, чем уровень воды видном в люке, , то она сама и будет сливаться, а куда ей деться, законы сообщающихся сосудов. Петля шланга не поможет, хомуты на задней стенки, это только при транспортировке машины, что бы шланг под ногами не болтался и не мешал грузчикам.
Григорий СтепановМастер (1020) 10 месяцев назад
Я не ошибся в написании, я спрашиваю именно про заливной шланг, и теперь точно понял что высота не важна для его подключения.
стас прачкисМыслитель (7094) 10 месяцев назад
"Забор воды", в смысле место подключения воды холодного водоснабжения к стиральной машине. Оно обусловлено местом установки Клапана. Изменить или переиначить невозможно . А вот место подключения Слива воды к канализации необходимо выполнять строго по Инструкции. в НАШЕ время, при неправильном подключении сливного шланга киканалищации, мы просто лишали гарантии, полностью всей гарантии на всех машину. За строгое нарушение Правил Эксплуатации. Не по Инструкции.
стас прачкисМыслитель (7094) 10 месяцев назад
Извините за описки, но это "чудо кибернетики" само печатает что хочет, а исправить кибернетические ошибки Ответы не предоставляют возможность.
D@.ru Мудрец (16860) 10 месяцев назад
"Пииик" - вопрос не понял. Обратитесь за помощью к Энштейну.

Где Вы видели порошковый прие́мник на дне машины?
А подводка трубы, может быть хоть на потолке. У нее́ свой соединительный шланг и к другому месту, Вы его никак не притулите.
А, если написано, что труба должна быть на уровне прие́мника, то это "пугалка" для дотошных. Типа предупреждения, " если штепсель упал в ведро с водой, то не вставляйте его в розетку сразу, а высушила". Короче - инструкция для зажравшихся американцев.
Главное это болты снять.
Hero of the day Искусственный Интеллект (362718) 10 месяцев назад
Что за дичь ? !

Вода в СМ подаётся под давлением, и без разницы на какой высоте находится заливной шланг.