Без чего из ямы не выбраться?

Amor fati Просветленный (37178), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
*** Искусственный Интеллект (168682) 15 лет назад
Помните классическую притчу про двух лягушек, упавших в крынку со сметаной? !
Одна из них сдалась и утонула, другая барахталась до тех пор,
пока не сбила масло и не выпрыгнула из крынки. .
Мораль - никогда нельзя сдаваться. . Это - основной вывод. .
Полезный. . Есть и вредный: если достаточно долго делать что-нибудь, то получите нужный результат. .
Не всегда работает. .
Мы отличаемся от лягушек тем, что можем думать, оценивать эффективность своих действий, экспериментировать. . Просто барахтаться недостаточно. .

«Вести себя по-новому в старых обстоятельствах – креативность. .
Вести себя по-старому в новых обстоятельствах – спонтанность. .
Вести себя по-старому в старых обстоятельствах,
ожидая при этом новых результатов, – идиотизм»

Другая история про лягушек. .
Лягушка упала в колею с водой на дороге. . Барахталась, пыталась выбраться с помощью подруг. .
Не получилось. . Подруги поскакали за помощью. .
Через некоторое время их догоняет упавшая в колею лягушка. .
- Как тебе удалось выбраться? !
- Я барахталась, пока окончательно не выбилась из сил. .
И тут вдруг вижу - по дороге едет самосвал. . Пришлось поднапрячься!

Если вам никак не удаётся что-то сделать, возможно, придётся дождаться самосвала. . )))

Источник: .. без Веры не выбраться. . ниоткуда..
Amor fatiПросветленный (37178) 15 лет назад
И без веры, и без воли, решимости и храбрости,и без желание, и без верёвки....
Приятного ВАМ дня!!!
*** Искусственный Интеллект (168682)
Благодарю! ))) Успехов Вам во всём!
Остальные ответы
*SPACE* Искусственный Интеллект (260084) 15 лет назад
Без друзей.
Хотя иногда и обманом из ямы выбираются, а потом предают друзей.
Светлая Мастер (1713) 15 лет назад
Без рук, без ног, без языка...
Елизавета Гуру (2704) 15 лет назад
Без желания - выбраться.
Сапфо Мудрец (19620) 15 лет назад
-яму копал?
-копал
-в яму упал?
- упал
- в яме сидишь?
- сижу
- лестницы ждёшь?
- жду
яма сыра?
- сыра
- как голова?
- цела
- значит живой?
-живой!
- Ну, я пошел домой!
Елена Мыслитель (6362) 15 лет назад
Без веревки, которую Вам кинут сверху.. . Можно конечно и крылья накачать, чтоб вылететь оттуда:)
Фрей Мыслитель (7652) 15 лет назад
Без силы своего духа (воли)!! !
А если он сломлен, то выбраться сможет только с помощью крепкой дружеской руки!
tu22 Профи (742) 15 лет назад
Из долговой ямы? Без денег, без спонсоров, поручителей, друзей и т. д.
ГЕРМАНЕЦ Просветленный (24803) 15 лет назад
и едет на лошадке по кругу делая следы ...
Dmitriy Privalov Просветленный (25190) 15 лет назад
сначала без понимания того, что ты в яме. И не многим заметно. А чего - нормально живём: )
А выбраться действительно нельзя только в одном случае: без желания выбраться.
В любых остальных случаях выбраться можно.