Голосование за лучший ответ
D@.ru
1 год назад
Для оплаты счетов, он выгоден.
Важно тут не напряжение, а сила цепи. При скачках на движке, на сче́тчике показания выше и при отключении света вещь полезная и не только на холодильник у меня и на стиральной машине стоит стабилизатор сети. Раньше "гитара" стояла. Итог, машинка новая теперь.
val
1 год назад
В принципе нет. В этом холодильнике нет электронных модулей, которые чувствительны к перепадам напряжения, он должен работать и без стабилизатора. Конечно, если у вас напряжение проседает ниже 180В то там и стабилизатор не поможет.