Нужен ли инверторный стабилизатор к холодильнику indesit es15

Юрий Громов Ученик (120), на голосовании 9 месяцев назад
нужен ли инверторный стабилизатор к холодильнику indesit es15
Голосование за лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (280442) 10 месяцев назад
Не обязательно... У него питание 220 - 240 вольт, так что точность не нужна.
Дракоша Оракул (98677) 10 месяцев назад
Если напряжение не стабильно - да )
D@.ru Мудрец (16860) 10 месяцев назад
Для оплаты счетов, он выгоден.
Важно тут не напряжение, а сила цепи. При скачках на движке, на сче́тчике показания выше и при отключении света вещь полезная и не только на холодильник у меня и на стиральной машине стоит стабилизатор сети. Раньше "гитара" стояла. Итог, машинка новая теперь.
Hero of the day Искусственный Интеллект (362718) 10 месяцев назад
Если с сетью всё в порядке, нет перенапряжение, просадка/провал напряжения , стабилизатор не нужен в принципе.
val Искусственный Интеллект (127797) 10 месяцев назад
В принципе нет. В этом холодильнике нет электронных модулей, которые чувствительны к перепадам напряжения, он должен работать и без стабилизатора. Конечно, если у вас напряжение проседает ниже 180В то там и стабилизатор не поможет.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (676277) 10 месяцев назад
простейший холодильк там кроме контактов на пусковом реле гореть нечему