Подчиненный должен иметь вид лихой и придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство?

интровертивный Просветленный (24333), на голосовании 1 год назад
Согласны? Я за свой всего 5 летний стаж работы уже понял, что дураком быть проще. Уволить - не уволят. Пожурят маленько, да и всё. А кто везёт - на том везут. Кто выёживается, что много знает и вообще весь такой отличник, хорошо делает работу - в итоге и делает её работу за дураков, он же знает и умеет. Дураки сидят и пьют чай. А если начальник что-то говорит и ты 100% знаешь, что он ошибается и несёт пургу даже в очевидных вещах начальной школы - не нужно ему указывать и поправлять. Лучше округлить глазки и проникновенно с придыханием заявить, ой, я не знал даже... а вы знаете..., какой же мудрый начальник у меня... спасибо за ваш опыт!
Завершая свой опус, хотел бы сказать, что прикинувшись дураком - "поумнеть" вы всегда успеете. А вот показывая всем свой ум и навыки, дураком уже не прикинешься. Будешь возить куда и сколько скажут.
Голосование за лучший ответ
Полина Магдалëва Профи (674) 1 год назад
Нет, надо просто найти нормальное начальство, а это трудно.
Саша - не женское имя Оракул (84744) 1 год назад
Это одна из стратегий, имеет право на существование.
И, да, чужие высказывания надо подписывать.
интровертивныйПросветленный (24333) 1 год назад
я и не выдаю их за свои. Кому стало интересно - погуглит. К тому же нет уверенности, что именно Пётр 1 говорил эту фразу.
mda hes Оракул (91805) 1 год назад
Везде разные порядки и требования
Aleksandr Искусственный Интеллект (157256) 1 год назад
Эта схема у нас надолго не сработает. От 2 недель до 3 месяцев вылетишь как пробка из бутылки.
интровертивныйПросветленный (24333) 1 год назад
ну так после первого устного выговора можно "внезапно поумнеть" и никаких претензий... речь-то о другом. Что не надо выёживаться раньше времени))
Георгий Иванович Просветленный (40218) 1 год назад
Начальники бывают дурнее своих подчиненных. Это что совсем что ли идиотом прикинуться надо с такими? К хорошим начальникам приходят люди, от плохих - уходят.
STOM-Я Искусственный Интеллект (641206) 1 год назад
Один из указов Петра Первого .Там и еще интересные есть : https://www.yaplakal.com/forum7/topic2462879.html
q q Оракул (54736) 1 год назад
Инициатива атата инициатора. Это же всем известно. Проще прикинуться дураком и ничего не делать сверх базовой работы.
В.А, Профи (941) 5 месяцев назад
Смените питание на более сбалансированное, займитесь медитацией Иогой и успокойтесь. Спросите свой внутренний голос. Держите удар. Иногда приходится играть одному против всех. Любите свою работу, предприятие, шефа или хотя бы понимайте их. Им тоже трудно!