Люди,подкажите плиз как ухажить за аквариумными рыбками....Ну там кормить их сколько и тд..?*)

_Твоя доза героина_ Ученик (245), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ульяна Тремполец Мастер (1221) 15 лет назад
За рыбками ухаживать не так уж и сложно, если правильно ухаживать!!!! Например, у меня аквариум 40 литров и живут в нем гурами - самец, сомик-перевертыш, лягушка!! ! Я их кормлю один раз в день и по чуть-чуть, а всё что они не доели убираю из аквариума, чтоб вода мутной не была!! ! Так же убираться в аквариуме желательно раз в неделю или раз в 2 недели! ! Обязательно должна быть подсветка, подогреватель, компрессор, фильтр! ! Лучше всего покупать растения искусственные, т. к. за живыми сложно ухаживать!! ! Им свет нужен, т. к. быстро растения могут сгнить от нехватки света! ! Так же аквариум может зацвести! !

Немного про воду в аквариуме: вода мутная из-за корма, который дается в большом кол-ве рыбкам, постарайтесь давать им один раз в день в малом количестве или через день!!!! Так же мутная вода в аквариуме может быть, из-за появившихся в ней, болезнетворных бактерий. А бактерии появляются: 1. Вы купили рыбку, которая плавала в зараженной воде; 2. Вы положили в аквариум не продезинфицированные декорации; 3. Вы, перед тем как убираться у рыбок или просто перед тем, как засунуть руки в аквариум, не помыли их - естественно появятся бактерии!! !

Еще вода мутнеет после уборки в аквариуме - это нормально!! ! Когда со стенок счищаются водоросли, они плавают в воде 2-3 дня, а потом оседают!! !

Можете купить улиток или Гиринохейлуса Аймониеру (Водорослеед Сиамский)!!!!) )

Как различить самку от самца? ? Очень легко: У каждого вида свои отличия.... например: Гуппи различают так: самцы яркие, красивые, с большим красивым хвостом. , анальный плавник заостренный.... у самок окрас не яркий, анальный плавник закругленный. По анальным плавникам так же различают: меченосцев, моллинезии, пецилии всех живородящих рыб.... Гурами: самцы - спинной плавник заостренный, самки - спинной плавник закругленный. Так же различают и петушков....
Остальные ответы
Юлёk Про Знаток (392) 15 лет назад
обычно разные рыбки требуют разного ухода!!!! более неприхотливым достаточно менять воду раз в месяц и кормить раз в день))))
Алла Манькова Оракул (66661) 15 лет назад
Смотря какие рыбки. Но кормить их надо (как мне в зоомагазине сказали) раз в день, воду -3 часть, надо менять 1 раз в неделю, отстоявшейся водой.
Источник: Только мои животные!)))))
ПоЧемуЧка Гуру (4350) 15 лет назад
Вопрос требует очень обширного ответа. Важно знать какие именно рыбки, какой аквариум, оборудование, вода. От этого зависит все - сколько и чем кормить, как часто делать подмены воды, какие препараты добавить, какие растения посадить. Аквариум - это не просто, написано много книг, создано куча сайтов на эту тему - все надо читать, прежде чем заводить рыб. Я могу помочь, ответить на конкретные вопросы, пишите в личку