1 год назад
от

Откуда это выражение?

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Из Библии наверно. Жаль, что всяческие сообщества забыли эту банальную истину, когда меняют Настоящее.

Потому, что человек думающий, что совершает добро, не знает, насколько это действительно добро для другого и его "помощь" может быть совсем не добром, поэтому со своими благими намерениями лучше не лезть в чужую жизнь, т.к. за это будет расчёт и возможно, что в аду.

библия

Она посвящена биографии Сэмюэла Джонсона. Как указывает автор книги, персонаж произнёс это выражение в 1775 году. Звучала оно следующим образом: "Ад вымощен добрыми намерениями".

В Евангелие от Матфея