Имеет ли право судья не регистрировать заявления с копиями документов,и пытается изъять оригиналы документов???

людмила сафонова Профи (805), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
не имеет. Оригиналы не давайте-только нотариально заверенные копии
Остальные ответы
Ольга Данилова Мастер (1469) 15 лет назад
Не имеет, идите к другому судье!
человек мира Просветленный (36473) 15 лет назад
не имеет но может поэтому нужно за всем следить
Aleks Мудрец (11767) 15 лет назад
Подайте документы через канцелярию, либо отправьте по почте.
Виталий Новиков Мудрец (17754) 15 лет назад
Регистрацией документов, поступающих в суд, занимается канцелярия данного суда, но никак не судья.
В некоторых случаях в деле должны быть (и потом остаться) именно оригиналы документов (например, св-во о заключении брака по иску о расторжении брака) .
Дим Димыч Мыслитель (6928) 15 лет назад
Да имеет. Регистрация происходит по оригиналам. Выяснение обстоятельств дела возможно (как договоритесь) по копиям. Суд по оригиналам.
Алёнка Ученик (113) 15 лет назад
отправте заявление с приложениями копий документов по почте заказным письмом с уведомлением. Тогда вам должны ответить письменно с мотивированным отказом. Отсутствие оригиналов не является основанием в откзе приема заявления. и вообще оригиналы предоставляются на первом заседании, в процессе которого и заверяются копии документов.