Сколько ЭЛЕКТРОЭНЕГИИ в МЕСЯЦ РАСХОДУЕТ Ваша семья.(Укажите, пожал.,сколько Вас человек; ГДЕ Вы живёте)Хороших выходных!

Albina Fluor Гуру (2650), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 15 лет назад
Всреднем -- 250 кВт*ч, 752 руб. 50 коп.
4 человека.
Москва. 1 этаж, западная сторона (2 последних обстоятельства очень важны: у нас уровень ествественного света крайне недостаточен) .
Основные потребители электроэнергии: электрочайник, два холодильника, компутер, телевизор, стиральная машина, микроволновка.
Все лампочки, кроме лампочки в туалете, заменил энергосберегающими.
Плита -- газовая.
Остальные ответы
Nobarbie Оракул (71487) 15 лет назад
500 к/ватт, четверо, дом холодный, постоянно включен обогреватель. Питер
Зоя Захарова Просветленный (38776) 15 лет назад
Нас трое. Расходуем 200-250 квт. В наличии телевизор, холодильник компьютор 3 ком. кв. и др быт тех. Москва. Правда 2-е весь день на работе.
larusia Мыслитель (5853) 15 лет назад
300-350кв. г Москва. Четверо.
Яоза Просветленный (26519) 15 лет назад
150-200 кил. , нас четверо. Живем в г. Харькове, многоэтажка.
elenataylor Мудрец (13013) 15 лет назад
нас три человека но у нас жругая система оплаты не от колличества людей зависит )))))
тристо фунтов в месяц за газ потому как газом отапливается дом ))) ДОМ БОЛЬШОЙ ,,,
elenataylorМудрец (13013) 15 лет назад
забыла написать МЫ ЖИВЕМ В АНГЛИИ
Albina Fluor Гуру (2650) Спасибо, очень интересно, А СКОЛЬКО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ У ВАС УХОДИТ и СКОЛЬКО ЗА НЕЁ ПЛАТИТЕ?
Lana Гуру (3641) 15 лет назад
300кВт, г Ставрополь. У нас ведомственная квартира - 5 человек, 4 холодильника и 4 телевизора, плита - газовая.
Мари Оракул (55794) 15 лет назад
Раньше, когда жили в 1-комн. квартире - 220 Квт, а сейчас переехали в 3-х комн. кв. - и уже 320 кВт. Почему, не знаю. Бытовая техника - та же. 3 человека семья. Поволжье.
Ilya O. VolkovОракул (52403) 15 лет назад
Освещение?..
Герасимова Марина Мыслитель (7962) 15 лет назад
300 кВт, 4 человека, Питер, газ - плита и колонка
Мария Поливанова Гуру (3013) 15 лет назад
в среднем 350 квт, четверо, 2 комнатная, Лен. обл.
Татьяна Кобзева Оракул (77084) 15 лет назад
много жрет люстра, если все лампы накаливания. Экономичные лампы сами дорогие и через месяц-другой надо менять-экономиии не выходит.
450 кв трехкомнатная 2 компа, 2 телека, микроволновка, машина стир.
Albina FluorГуру (2650) 15 лет назад
Да почему, хорошо и энергосберегающие работают. Только чтобы долго работали энергосберегающие, их надо редко включать/выключать, а не постоянно щёлкать, как накальными.Если включать/выключать их по 2 раза в день, то на много лет хватит.Нельзя их также вместе с регуляторами силы света и системами плавного запуска яркости применять.
Ilya O. VolkovОракул (52403) 15 лет назад
Нормальные энергосберегающие лампочки в нормальных условиях работают годами.
А нормальные продавцы их ещё и с гарантией продают. Если выходит из строя в течение гарантийного срока -- меняют бесплатно.
Таньшань Высший разум (135071) 15 лет назад
Около 600 квт, Питер, 3 человека стиралка, посудомойка, микроволновка, три ТВ, три компа, плюс первый этаж темный. Да, еще теплые полы. Очень много, хотя лампы везде энергосберегающие, и это неправда, что они часто горят. Просто покупать нужно не китайские. Обычные накаливания перегорают чаще
Albina FluorГуру (2650) 15 лет назад
Да почему, хорошо и китайские работают. Только чтобы долго работали энергосберегающие, их надо редко включать/выключать, а не постоянно щёлкать, как накальными.
Таньшань Высший разум (135071) Ну может быть...\я не специалист\ но мы как поставили несколько лет назад - еще ни одна не подвела
Галина Кайсина Гуру (2856) 15 лет назад
700 кв, ночью отопление э/э
Лал Просветленный (28582) 15 лет назад
Мы без счётчика-очень удобно.
Матильда Просветленный (37380) 15 лет назад
Около тысячи, без обогревателя, 2 компа + сервер, лампочки все энергосберегающие.
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
У нас меньше 500-600 квт не бывает. Москва. Четыре человека. Три телевизора, комп, 2 холодильника, СВЧ и чайник - г лавные пожиратели. Аааааа, плита электрическая. Это тоже немаловажно. У нас и тариф ниже. 2-11 а не 3-01.
Ну все равно дорого - около тысячи в месяц выходит. А энергосберегающие лампочти что то экономии не приносят, как я погляжу...
Тавушка. Просветленный (23629) 15 лет назад
270 квт. за прошлый месяц. 4 чел. Челяб. обл.
Александр Гармаш Мастер (2321) 15 лет назад
Около 250 квт/ч. Украина Днепр-ская обл. 4 человека не экономим. Комп включён постоянно. Стиралка, Электрочайник, Телевизор - сутками