На видеокарте нет display port, как подключить к монитору?

Егор Ларионов Ученик (235), на голосовании 1 год назад
У меня видеокарта RX 470. Разьём на видеокарте только DVI. Как подключить Display port к видеокарте? Или какой переходник нужен?
Сейчас стоит переходник HDMI, но выдаёт максимум 60гц.
Голосование за лучший ответ
Basement Derek Мастер (1107) 1 год назад
Если у вашей видеокарты нет разъема DisplayPort, вам нужно использовать другие доступные порты на карте или использовать соответствующие переходники.

Один вариант - использовать DVI кабель. Если ваш монитор также имеет DVI-разъем, вы можете просто подключить его с помощью DVI-кабеля. В этом случае вам придется обойтись без функции передачи аудиосигнала через кабель.

Если ваш монитор не имеет DVI-разъема, то вам может потребоваться DVI-HDMI или DVI-DisplayPort адаптер. С таким адаптером вы сможете подключить ваш монитор через HDMI или DisplayPort разъем. Убедитесь, что выбранное вами разрешение и частота обновления монитора поддерживаются соответствующим портом и адаптером.
Артём ЛеонтьевМыслитель (7041) 1 год назад
хорош чат гпт юзать, отвечай сам
Basement Derek Мастер (1107) Артём Леонтьев, лень