право на получение льготной пенсии с указанием закона и статьи

свешенька Знаток (382), на голосовании 10 месяцев назад
В1985 году окончила пту .отработала месяц .на фабрике рабочей.в этом же году поступила в институт...отучилась 5 лет...в 1991 году поступила работать работала до 2002 года ...потом ИП до сегодняшнего дня..учтётся ли мне стаж за институт п.и положена ли мне льготная пенсия ...год моего рождения 1967 .сейчас у меня стаж на данный момент без института 31 год и 27 баллов.
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (213054) 11 месяцев назад
А льготная по каким критериям? 40 у вас нет и с институтом. Да его и не учитывают сейчас.
свешенькаЗнаток (382) 11 месяцев назад
вы не правы изучайте законы
ЛиНикИскусственный Интеллект (213054) 11 месяцев назад
Не учи учёного, поешь говна печёного....Не будет тебе пенсии.
Ольга Искусственный Интеллект (411568) 11 месяцев назад
А, льготная то пенсия за какие заслуги? На общих основаниях пойдёте. Учёба, если не ошибаюсь, в стаж сейчас не включается. В 2026 году назначат минимальную, если ипк 30 баллов успеете "добрать", 27 баллов мало для назначения страховой пенсии.
В 400-фз все написано
свешенькаЗнаток (382) 11 месяцев назад
п 48 ст 13 400-ФЗ а также постановление совмина ссср от 03.08.1972 №590 гласит обратное
Ольга Искусственный Интеллект (411568) свешенька, "обратное" это какое? льготные пенсии, т е досрочный выход на пенсию положен учителям, врачам, тем, кто во вредных и опасных условиях работал, тем, кто на крайнем севере трудился и тп. у вас льгота какая, если вы за 31 год "стажа" практически не трудились, не заработали даже минимальный ипк? вам не то, что льготная пенсия не положена, вам ещё до минимальной страховой надо 3 балла заработать, тогда в 59 лет вам её назначат.
свешенькаЗнаток (382) 11 месяцев назад
ЭТО БЕЗ 2023 ГОДА
Ольга Искусственный Интеллект (411568) свешенька, за 2023 г если платите только фиксированный страховой взнос, "заработаете" 0.87 балла, за следующие годы скорее всего ещё меньше. В 2026 г и так на пенсию пойдёте, в 59 лет, досрочно вряд ли. Ну, сходите в СФР, они вам посчитают
сергей володин Оракул (62394) 11 месяцев назад
а где,типа, "горячий цех" для льгот
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74596) 11 месяцев назад
Если учились заочно, и работали, то зачтут время работы. Практика во время учёбы не зачтётся.