Нужно ли в доме где есть ребенок заводить животных?

Виктория Олейник Мастер (1236), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Яна Вебер Гуру (4128) 15 лет назад
Если за животным правельно, ухаживать, мыть, подстригать, глистовать, прививать регулярно и осознавать, что это больша- большая ответственность, то проблем не будет. А те кто животных не признает в квартире, просто не любит их и боиться проблем связанных с ними. А вообще ребенок сам должен захотеть животное. И конечно, пока ребенок грудной, лучше переждать! Пусть подрастет!
Остальные ответы
Светлана Воронина Мыслитель (7432) 15 лет назад
Если вы сами за ними готовы ухаживать и если нет алергии
Фрау Vamp Гуру (4350) 15 лет назад
Врачи не рекомендуют, пока ребенок не достиг. 5 лет, когда и в рот ничего не тянет и осознает, что можно с живностью делать, а что нельзя.
Марыся Мудрец (15893) 15 лет назад
если нет, то зачем заводить специально?
вот когда ребёнок подрастёт и сам попросит - тогда конечно
ПЛОХАЯ ДЕВЧЕНКА Знаток (495) 15 лет назад
конечно можно если предварительно проверить ребенка у врача на наличие аллергии на шерсть а так по юольшей части животные не вред ребенку
ИМХОчка Мастер (1160) 15 лет назад
Ну если нет алергии то можно.
Secret Искусственный Интеллект (899271) 15 лет назад
смотря, какой дом, и какой ребёнок
у нас собака уже была два года, когда появился ребёнок,
ни разу она не залаяла без причины, ни разу не напугала, ни разу не обидела.. .

Екатерина Гуру (3903) 15 лет назад
не советую, очень не советую.... болезни гарантированны, хотябы те которые особо не проявляются, а разрушают иммунитет и ослабляют организм, зачем Вам это???
larusia Мыслитель (5853) 15 лет назад
Нужно, главное, чтобы аллергии не было. Пусть ребёнок привыкает к ответственности, заботе и любви к ближнему.
Анюта Профи (903) 15 лет назад
Я считаю что нет.
Сестра в годик проглатила волосинки кошки, было ужасное отравление. Думали что её не спасут. Поэтому я животных заводить не буду.
Мария Мудрец (15107) 15 лет назад
не думаю что стоит заводить животного если ребенку меньше 5 лет-из-за гигеенических соображений. Из психологических соображений-завести животного обязательно но когда ребенку старше 5 лет :))
Nobarbie Оракул (71488) 15 лет назад
У нас есть, и отлично! Крыс и кот ))
Илона Мыслитель (5480) 15 лет назад
я против животных в квартире, т. к. животные это источник инфекций
Алена Сущевская Профи (770) 15 лет назад
Врачи-аллергологи не советуют заводить домашних животных, особенно грызунов, пока ребенку не исполнится 5 лет.
Н@Т@ШК@-РОМА6КА Гуру (2828) 15 лет назад
Ну если Вам самим этого хочется, то нет причин для отказа. Помните одно: как бы ребенок не обещал ухаживать за животным самостоятельно, никогда такого не будет Проверено на себе. На мне 2 собаки (2 сына у меня), кошка (моя), попугай и 2 морских свинки (младшего сынули). Я летом похожа на колхозницу, когда гуляю с собаками и рву огромными пакетами траву.
лена Знаток (347) 15 лет назад
животное всегда хорошо и для ребёнка особенно
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 15 лет назад
я считаю, что необходимости в этом нет. Грязи от животных очень много.. . да и миф о том, что ребенок вырастет более заботливым сильно преувеличен. Все равно вся забота о животном ляжет на плечи родителей. В конце концов у Битцевского маньяка была собака.. . и у Гитлера.. . Человеколюбие это точно не воспитывает!
Расуль Хуснуллин Гуру (3650) 15 лет назад
НЕт ненадо ребенок должен быть под вашей заботой и не делиться этим с животным всем
Сапфир Мастер (1997) 15 лет назад
Если очень хочется, то почему бы нет? При условии, что Вы понимаете, что животному нужно уделять времени ничуть не меньше, чем ребёнку, тем более, пока животинка маленькая и несмышлённая.