У одного и того же брокера может быть несколько разных торговых терминалов.
Обычно торговые терминалы бывают двух видов:
- Которые вы скачиваете с сайта брокера и устанавливаете их у себя в компьютере (это более надежный вариант).
- Которые уже установлены в Интернете на каком-нибудь сайте и вы заходите на этот сайт (это менее надежный вариант).
Во втором случае у брокера может быть несколько таких сайтов, по одному сайту на каждый торговый терминал.
При этом один из таких терминалов (особенно, если у брокера нет других веб-терминалов) может быть установлен прямо на сайте брокера. Это для удобства трейдеров.
Поэтому вы либо находитесь на сайте брокера, либо на сайте какого-нибудь торгового веб-терминала этого брокера.