сколько стоит оформление загранпаспорта ?

olga Профи (983), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Anna Гений (62882) 15 лет назад
Если вам уже есть 18 лет, то вам надо:
1) 2 анкеты. Взять их можно с сайта fms.gov.ru это оф. сайт УФМС. Если подаете на паспорт старого образца анкеты могут быть заполнены отруки.
Если на паспорт нового образца, то они должны быть запоненны с программе акробат ридер по специальным правилам.
Анкеты и правила запонения можно взять на сайте
2) фото. . 4 фото для старого образца паспорта, 2 фото для нового образца паспорта
3) квитанция об оплате госпошлины.
400 рублей - старого образца 1000 рублей нового образца. Реквизиты и бланк квитанции можно взять на сайте обозначенном выше для вашего конкретного региона.
4)Анкета заверяется. Для работающих-по последнему месту работы. Для учащихся - по месту учебы. Если не работатет, не учитесь, то анкета не заверяется
5)Для работающих - прилагается заверенная копия трудовой книжки по последнему месту работу. Если не работаете, но ранее работали - то оригинал трудовой книжки. Если не работали ранее то ничего не прилагается
5) копия всех заполненных страниц россицского папорта.
6) для мужчин в возросте до 27 лет нужна справка из военкомата

Стандартный срок исполнения без ускорения месяц плюс минус неделя. Для ускорения нужны основания ( брони, командировочные документы и. т. п)

Будут дополнительные вопросы - обращайтесь в любое время. Всегда отвечу
Источник: опыт работы в паспортно-визовой службе
Остальные ответы
,, Оракул (65627) 15 лет назад
госпошлина и свободное время, чтобы сдать и получить документы
Jimmkerry Профи (803) 15 лет назад
Сколько стоит оформить загранпаспорт?

400р. , именно столько стоит госпошлина для получения загранпаспорта в паспортном столе по месту жительства. Об этом более подробно еще будет сказано.
Сколько времени занимает оформление загранпаспорта?

1-1,5 месяца, это с учетом того времени, которое вы потратите на собирание документов и справок. Также можно сделать срочное оформление загранпаспорта, но об этом подробнее еще будет сказано.
Документы для получения загранпаспорта
Две анкеты заверенные на работе или в учебном заведении
Справка 32 формы (для юношей призывного возраста)
Квитанция об оплате госпошлины (те самые 400 рублей)
Гражданский паспорт
Почтовый конверт (чтобы уведомить вас о готовности паспорта)
Оформление документов

Итак, первым делом берем в паспортном столе квитанцию для оплаты и оплачиваем в сбербанке. Квитанция об оплате действует в течении года. Сможете уложится в срок :) Теперь берем анкеты, нужно распечатать два двухсторонних экземпляра. В анкете вы пишите, кто вы по жизни. Настоятельно рекомендую заполнять на компьютере, можно конечно и от руки, но не делайте помарок и пишите разборчиво. Говорят, что вообще, малейшая помарка, и все, заставят переделывать. Однако, когда у меня в паспортном столе принимали документы, то мне сказали дописать черной ручкой некоторые мелочи: Например, я забыл напечатать, кем был в школе (учащийся) и еще по мелочи.
Анкета на загранпаспорт

В первом поле нужно написать ФИО и предыдущее ФИО, если фамилию не меняли, то так и напишите, что фамилию не менял (а) . Дальше на первой странице все просто. На второй странице придется написать, чем занимались последние 10 лет. Если в эти десять лет попадает школа, то не забудьте указать, что являлись учащимся, адрес тоже укажите в соответствующем поле. В учебных заведениях, точную дату указывать не нужно, достаточно месяц указать (я сделал так и все тип топ) . Например, дата поступления в школу/ВУЗ с 09.2002г и окончания 06.2006г. . С работой, указывайте точную дату, так, как это указано в трудовой книжке. Возможно будет немного проблематично вспоминать адреса фирм, в которых вы работали. Нужно указать юр. адрес, но в некоторых фирмах я указывал фактический, если вы не работали на секретных заводах, то не страшно. Там где вы работаете или учитесь сейчас, в поле "дата ухода", укажите "по настоящее время". Если вы работаете и учитесь одновременно, то вам надо будет заверить анкету и у работодателя и в деканате, печати будут стоять рядом друг с другом. Заполнение анкеты на загранпаспорт

Теперь приятный сюрприз для призывников, девушкам читать не обязательно, но желательно для общего развития. Чтобы получить загранпаспорт, вам необходимо притащить из военкомата справку формы 32 - это такая бумажка, которая указывает на то, что в ближайшее время вам не придется носить сапоги. Если вы студент, который получает отсрочку от ВУЗа или колледжа, то эту справку вам дадут только если у вас будут следующие документы: 2 анкеты заверенные в деканате, квитанция об оплате госпошлины (400р.) , приписное свидетельство, справка формы 26. Справка формы 26 - это документ, показывающий, что вы учитесь и в этот период воздержитесь от военной службы. Эту справку надо получать по месту учебы, хотя некоторые ВУЗы сами по почте отсылают их в военкомат, так что узнавайте.

Перед тем, как сунутся в военкомат, узнайте по каким дням они выдают справки. Например мой военкомат этим занимается в понедельник и среду. Придя в военкомат, вам скорей всего немножко нагрубят (просто так) , проверят ваши документы и скажут, чтобы вы явились за справкой на следующий приемный день и забрали свое приписное (его у вас временно конфискуют) . Справка 32 формы действует только 1 месяц и выдают ее только один раз (со слов работников военкомата) , на самом деле это не так, но второй раз получить справку будет очень сложно, т. к. с вами будут ругаться и заставят ходить по всем кабинетам (опять же со слов работников) . Короче успевайте подать документы на загранпаспорт в ваш пасп
Никита Бубнов Ученик (111) 15 лет назад
Вчера сдал документы на загранпаспорт нового образца (с электронным носителем) . Если тебе от 1 дня до 18 лет, то придется выложить 500 руб. + сфоткаться - 80 руб. Если ты уже призывного возраста и старше - 1000 руб. + 80 руб. фотка. Паспорт старого образца стоил примерно в два раза дешевле. Раньше детей вписывали в паспорт взрослых, сейчас, если ты даже ходишь в ясли, тебе НЕОБХОДИМО оформлять свой паспорт. Кстате, фото необходимо принести в паспортный стол цветное (2 шт.) , их приклеют к твоей анкете, и наверное потом отправят в архив. А фотографировать тебя будут бесплатно в день подачи всех документов они сами, и фото твое будет в паспорте черно-белое. Анкету заполнять не сложно, поэтому ни никому непереплачивай деньги, они тебе еще пригодяться в загранке. Срок оформления примерно 2 месяца. Устал. Все.
b Мастер (1417) 15 лет назад
Два года назад, заплатили по 1000р, чтобы было готово за две недели. А чтобы было готово за неделю-1500р. Но осенью от подруги узнала, что за неделю просили 5000р. Это в ОВИРе. Смотря в каком городе. Я из Казани.
Вендетта Мастер (1043) 15 лет назад
по новому образцу госпошлина составляет 1000 руб. скоро и себе буду оформлять
"Групон" Знаток (251) 15 лет назад
На биометрический паспорт по новому образцу госпошлина стоит 1000 рублей. На старый образец - 400.
Лучше делать новый, так как некоторые аэропорты уже полностью переоснастились, и принимают только их.

Мне повезло - когда я летом делала загранпаспорт, с меня дополнительно содрали 300 рублей, отправив в конторку, занимающуюся подготовкой документов дла получения загранпапорта. Якобы им не понравился шрифт на моих анкетах. Уточню, что анкеты я скачала с официального сайта.
))) Мудрец (14159) 15 лет назад
на Загранпаспорт Нового Поколения (Биометрический) госпошлина на Взрослого человека составляет-1000руб.
Евангелиста Мастер (1152) 15 лет назад
17 марта подала документы на новый (биометрический) загранпаспорт (старые у нас в г. Иваново не делают) себе и детям.
Вот какие документы у меня взяли:
1. 2 анкеты-заявления заполненные в программе (ее я скачала с сайта ФМС России) . Для детей своя форма, для взрослых своя, в программе все есть. Для детей анкета не заверяется. Для совершеннолетних заверяется печатью по последнему месту работы или учебы, для не работающих не заверяется. (Копия трудовой книжки у нас не требуется) .
2. Квитанция на оплату госпошлины: 1000 р. на взрослых и детей старше 14 лет и 500 р. на детей до 14 лет. Платить в сбербанке, они нам все сами за 10 р. заполнили, я только написала на листочке в банке ФИО и адрес.
3. 2 фото в кружочке (не цветные) 3,5 х 4,5 - на загранпаспорт, их обычно делают по 4. Вырезать не нужно, в ФМС сами все делают.
4. Копии паспортов у нас не взяли, хоть я их и сделала. Также не взяли копию свидетельства о браке (я делала, т. к. меняла фамилию, это указывается в анкете) .
5. Для детей взяли копии свидетельств о рождении и вкладыши о гражданстве (если у вас в свидетельстве не вписано) .
6. Сказали прийти через месяц, захватив оригиналы свидетельств о рождении детей и паспорт мой.
7. Да, если вы подаете заявление на загранпаспорт для детей, их нужно взять в ФМС, т. к. фото на паспорт делают там.
8. Оригиналы всех документов взять с собой.