Соседка затопила нас. Потолки желтые, света на кухне нет, обои гармошкой...Как быть в этой ситуации?

Надежда Гуру (2960), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
По-хорошему решить вопрос не получается.
Лучший ответ
Serg Ученик (221) 15 лет назад
Соберите подъездкома, двое свидетелей представителя Вашего ЖКХ и составьте акт ...Найдите и обратитесь в организацию, имеющую лицензию на проведение независимой экспертизы ...Закажите экспертизу и обращайтесь в суд... Скорее всего Вы выиграете суд и не забудьте включить моральный ущерб -стоимость независимой экспертизы +оплата адвоката и прочее ...
Остальные ответы
terva_FroM_CaRtoOn... Ученик (106) 15 лет назад
обратитесь в специальную службу...
Александр Оракул (64285) 15 лет назад
...ерунда все исправиться! А во Франции... Злоумышленник открыл огонь по женщинам, направлявшимся в детский сад за своими детьми. К счастью, на улице малышей не было, так как в момент, когда мужчина открыл стрельбу, занятия в детском саду еще не закончились
Елена Премудрая Просветленный (39550) 15 лет назад
Вызывайте из ЖЭКа техника-смотрителя, составляйте акт и в суд
Все будет хорошо! Оракул (72042) 15 лет назад
Вызывайте представителя ЖКХ и пусть составляют протокол. Потом можно обратится в суд
Илона Мыслитель (5480) 15 лет назад
сфотографируйте весь ущерб и обратитесь в суд
Зоя Захарова Просветленный (38776) 15 лет назад
Составить смету ущерба и подать иск в суд. Личный опыт.
Галина Грекова Ученик (240) 15 лет назад
Первоначально обратитесь к соседям, которые вас затопили, если они откажутся возместить ущерб добровольно, то обращайтесь с заявлением в ЖЭК
Фрося Оракул (67199) 15 лет назад
Из собственного горького опыта. Шаг 1- вызывать инженера ЖЭКа для установления факта залития. Взять акт. Это сразу. Шаг 2- вызвать независимого эксперта (инженер подскажет адрес) - для установления ущерба. Это можно делать позже -когда паркет вздуется, плитка отвалится или штукатурка и т. п. Взять акт. Шаг 3 -встретиться с соседкой и предупредить о Шаге 4. - суд. С возмещением ущерба, судебных издержек и адвоката. Мой шаг 4 был иной. Плюнула на всё, ремонт сделала сама. С соседкой (единственной в подъезде) не здороваюсь. Своего здоровья стало так жалко! (по судам ходить) . Береги и ты себя.