Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Прапорщик в ФСБ, есть ли смысл?

Аноним ? Ученик (107), на голосовании 9 месяцев назад
Пришел после армии недавно, предложили работу в ФСБ, дадут прапора, по всем требованиям 100% подхожу... Контракт на 5 лет. Чем занимаются прапорщики? Есть ли смысл туда идти? Работа на Лубянке, поэтому все более чем серьезно
Голосование за лучший ответ
Retronik33 Профи (821) 10 месяцев назад
Я из ФСБ
Генерал Капитан майор Мира всего правитель Ученик (107) 10 месяцев назад
Не ври
Retronik33 Профи (821) Генерал Капитан майор Мира всего правитель , ты не ФСБ
ЖучкаПросветленный (29967) 10 месяцев назад
Много там пьяниц работает. И пока ничего не случилось.
Елена Мудрец (18191) 10 месяцев назад
Это наверное очень интересная работа
Аноним ?Ученик (107) 10 месяцев назад
Не сомневаюсь
Аноним ?, так почему же сдерживаетесь от согласия на устройство?:)
нуда датакпросто Просветленный (47443) 10 месяцев назад
Начальник конвоя
Можно подробнее?
нуда датакпросто Просветленный (47443) Аноним ?, но льготы хорошие…
нуда датакпростоПросветленный (47443) 10 месяцев назад
На аналогичных должностях прапорщики не ниже. На воротах стоять, конвой и т.д. Хотя могу и ошибаться…. Может по связи. Если контракт на 5 лет это не долго. Если проявите себя учиться пошлют, вот тут уже служба.
нуда датакпростоПросветленный (47443) 10 месяцев назад
Да пошёл ты…
Аноним ? Ученик (107) нуда датакпросто, ?)))
Виктор GerTsoG Мудрец (11320) 10 месяцев назад
ФСБ, вопрос в мыле... Такие решения предполагают самостоятельность, а работая в таких органах без неё вообще никуда. Придётся брать ответственность за все принятые в будущем решения.
Какая там ответственность - баранку крутить...
E1 Оракул (72526) 10 месяцев назад
на воротах стоять или водитель
Котков Андрей Ученик (117) 10 месяцев назад
я бы отказался, но это чисто мое мнение
Только идиоты отказываются от денег и приличной работы.
Вадим Мыслитель (9176) 10 месяцев назад
Ох и люблю я сказочников!
Без отбора и прохождения много чего, писать не буду, предложили прапорщиком в ФСБ.
Ну если только полы мыть.
ДмитрийМыслитель (6623) 10 месяцев назад
Однако, ради этого сделать вопрос лидером?
kinryuu Uu Знаток (323) 10 месяцев назад
С такими вопросами не сюда надо, а напрямую к руководству, которое предложило контракт, либо к будущим сослуживцам, так сказать
Согласен. Хотелось заранее обо всем узнать со всех источников, а потом уже напрямую
Дмитрий Кузнецов Гуру (2761) 10 месяцев назад
Видел как прапорщики доучились и дослужились до подполковников. Лет за 15. В том же ведомстве.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274775) 10 месяцев назад
Прапорщик - это воинское звание, которое может быть присвоено любому сотруднику, не состоящему на офицерской должности. Это может быть, например, водитель, контролер внутреннего поста, работник бюро пропусков, начальник склада, какой-либо младший специалист какой-либо технической службы и т.д. Так что же предлагают конкретно тебе? Ведь разговор получается просто ни о чем...
Веретрагна МитраОракул (68739) 10 месяцев назад
А оперативники ето по званию? (Не ниже...)
Охрана и оборона объектов. Можно подробнее?
дядя Федор Искусственный Интеллект (274775) Аноним ?, это обычная караульная служба по охране объектов особой государственной важности. Может сочетаться с пропускными функциями. Например, прапорщики ФСО стоят на наружных и внутренних постах в зданиях Госдумы и др. правительственных учреждений, проверяют пропуска у сотрудников, отгоняют зевак. В ночное время запирают двери на засов и, прислонившись к стенке, дремлют. Утром, после смены, накидывают по стаканчику и по домам - спать. Сплошная романтика!
дядя ФедорИскусственный Интеллект (274775) 10 месяцев назад
Ну, во-первых, не факт, что служба будет 1/3, как у вахтеров на заводе. Скорее всего, по 12 часов (утро вечер) или даже в 3 смены по 8 часов. Не забывай также, что между сменами обязательно будут еще занятия по специальной, огневой подготовке, другим предметам. Не исключено также привлечение, в свободное от основной службы время, на усиление режимов в городе при проведении различных массовых мероприятий.
У человека в погонах рабочий день не нормирован и Трудовой кодекс на него не распространяется.
На какую-то каръеру можно рассчитывать только закончив (заочно) высшее учебное заведение. Особенно профильное. Верх каръеры без димлома - начальник смены или какой-нибудь дежурный помощник коменданта объекта. Это уже должность старшего прапорщика, но все те же смены с бессонными ночами....
Аноним ? Ученик (107) дядя Федор, понял… Как бы глупо это не звучало, но возможно ли совмещать ВУЗ (заочно) с этой работой? Недавно поступил…
Жучка Просветленный (29967) 10 месяцев назад
Мой знакомый прапорщик по пьянке ездил по односторонней дороге против движения и не обращал внимания на маты водителей встречных автобусов. Дело было в Харькове в 1986 году
Кот Абармот Мудрец (10291) 10 месяцев назад
Автопарк будешь обслуживать.
Егор Булкин Ученик (152) 10 месяцев назад
Если сомневаешься, то лучше не надо
Война и голод за Несоблюдение Заповедей Оракул (56276) 10 месяцев назад
Мда... А как же должность директора светофора??
Петрусь Бровка Ученик (197) 10 месяцев назад
Прапорщик в ФСБ получает от 15 000 до 30 000 руб. в месяц.
На гражданке можно больше заработать и не бояться крутых жизненных перемен,
я бы не пошел вообще ни за какие деньги.
Похожие вопросы