CSS выбор класса по длине символов

szet Мастер (1007), на голосовании 1 год назад
Наверное никому не секрет, что блоки рекламы используют длинный класс, с постоянно меняющимся набором символов.
И мой вопрос: есть ли CSS селектор, по длине символов.

К примеру, если длина символов больше 20, ему и будет назначен свой стиль
Голосование за лучший ответ
Dlazder Мудрец (16927) 1 год назад
нет, такого нет (во всяком случае о таком не слышал)
. Но можно кобинировать со звездочкой. И блоки рекламы можно выбрать не только по классам, но и по id, или атрибуту, в конкретном блоке. Это усложняет логику выборки, но дает гарантированный результат если сделать все правильно)
szetМастер (1007) 1 год назад
Если ты в этом хорошо логически мыслишь, помоги на конкретном примере.

Вот код, ID и CLASS - постоянно меняются, но имеют вот такой набор символов
если ты имеешь в виду селектор по ключевым символам?
div[class*="j"]
Но опять же, если указать какой-то один, может задеть и другие блоки (каждый раз подбирать уникальный?
А если задать два подряд, может и не совпасть.

Как бы ты выбрал в этом случае?
Dlazder Мудрец (16927) szet, в данном случае нет дополнительных атрибутов. Но если реклама появляется в одном месте в дом, можно с помощью nth child