Пропали файлы и папки с жесткого диска после восстановления, однако память осталась прежней.
Небольшая предыстория. Мой пк`шный HDD механически нестабильный. Нередко пищит, тупит, но работает. И вот сегодня, после запуска пк, компьютер его не видел. Отображал в списке рядом с диском :C, но не видел памяти.
Было решено попробовать проверить его на ошибки через chkdsk в cmd, а затем через sfc /scannow.
После этого комп благополучно запустился с корректно отображающимся диском, но с него пропали некоторые папки. В сути, они занимали собой заметную часть диска, но несмотря на это память осталась прежней. Ни убавилась, ни прибавилась. Словно бы они всё ещё есть на диске, но компьютер эти самые файлы не видит. Эти пропавшие папки не скрыты (по крайней мере в том же месте), их просто нет.
В общем, если есть мысли, как можно их найти/восстановить, был бы крайне признателен за помощь.
Понятно, что диск полумёртвый, но если есть вариант найти то, что пропало - я бы попробовал
Что-ж, всё решилось после повторной проверки диска на ошибки через свойства и перезагрузки пк. Файлы действительно были не удалены, а лишь изолированы
хдд на мусорку
Не называют объём накопителя памятью!!!