Ремонт и обслуживание авто

Скутер 4т 150 кубов Saggita Acuto через 15 мин. перегревается! Какие самые распространенные проблемы ? Топ 5 ,пожалуйста

Крайний раз ездил на скутере лет 12 назад ,всё это время он стрелял в деревне в сарае. Сейчас решил из деревни привезти свой старенький стелс тактик 50 в Москву! Полностью до рамы разобрал ,всё почистил до вида новых запчастей ,смазал ,собрал обратно ,покрасил ,теперь как новый. Решил купить ещё парочку на восстановление и попался очень выгодный вариант - 2 скутера за 18.000₽ ,сторговал до 13.000₽ ,один из них Saggita Acuto ,второй Stels Leader ,с лидером повторил тоже ,что и с тактиком ,и вот теперь копаюсь с Сагиттой. Внешне всё отмыл ,мотор сам тоже отмыл ,карб продул ,купил кожухи охлаждения поставил ,масло поменял ,бенз поменял ,фильтр почистил ,итог: заводится ,работает ,нравится ,НО ВНИМАНИЕ СУТЬ САМОЙ ПРОБЛЕМЫ - 15 минут езды на скутере ,начинает пахнуть не много паленым (как будто цпг перегрелась) и он начинает сразу же глохнуть. Потом запускаю ,схватывает секунды 4 работает кое как и глохнет снова ,а всего хватает километра на 1.5-2 примерно ,уже не раз толкал. На холодную запускается с пол тычка буквально ,работает ровно ,акум новый тоже ,кстати. Так что люди добрые ,знающие и понимающие ,подскажите ,в чем может быть проблема ,куда лезть нужно и что проверять ?

Причина банальна, засран маслоканал в коленвал, либо маслонасос отрыгнул, ну еще бывает сетка маслозаборника засрана, очень часто засрана герметиком, так как школота любит абсолютно везде намазывать сантиметровый слой герметика, который потом засирает весь движек. Так что придётся тебе частично разобрать движек. Поэтому его и продали, так как не смогли найти причину, сам пару месяцев назад покупал альфу за 5000р, точно с такой же проблемой, задирало поршневую, проедешь 2-3км и мотор тухнет, остыл и снова так же, они заменили три поршневых, не помогло.
Вообщем вскрыл правую крышку, вытряхнул весь герметик из сетки маслоприемника, убрал кусок герметика в канале на коленвал, и о чудо, теперь едет и не клинит, ну и потом через неделю продал его за 25.

Теоретически - тепловой прихват от бедной смеси или хренового масла
Если все остальное работает и установлено по фэншую разумеется

Направляющие кожухи для охлаждения на двигателе не поставлены.
Вентилятор сломан (лопастей не хватает), или отсутствует.
То есть не правильно собран двигатель. Охлаждения не хватает.

Пусть стреляет в сарае пару лет