что за растение дайдайхуа и как оно выглядит?

галли Ученик (25), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
а есть ли о нем упоминание не от фирмы изготовителя лиды?просто ощущение что это растение они придумали сами
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 15 лет назад
Дайдайхуа (померанец). Один из основных действующих компонентов "ЛиДа" (LiDa). Многолетнее вечнозеленое дерево с поверхностной корневой системой, 6-12 м в высоту, происходит из Индии.

Около 1200 года оно было завезено арабами в Средиземноморье, где сейчас широко распространено в культуре. Выращивается и в других тропических и субтропических областях.

Дерево имеет сильно разветвленную шарообразную крону со спиральным расположением листьев.

Дайдайхуа богат витаминами и минералами, обладает общеукрепляющим действием, уменьшает аппетит, в сочетании с другими компонентами комплекса ликвидирует жировые отложения.

Померанец — горький апельсин с очень мелкими, длинной 2 см и шириной 1-1,5 см, темно-зелёными листьями на коротких 3-4 мм, чуть крылатых, черешках, растущих очень близко друг от друга, на коротких веточках, придающих высокие декоративные качества растению. Чинотто растёт медленно и потому прекрасно подходит для выращивания на подоконнике. Цветёт с февраля по октябрь. Белоснежные цветы с жёлтыми пыльниками и сильным приятным ароматом, схожим с ароматом чубушника, диаметром 2-3 см, — пазушные, одиночные или собраные в кисти по 2-7цветков, и часто бывает, что листва едва видна при обильном цветении. Плоды по форме похожи на мандарины, но горькие, завязь темно-зелёная появляется на третий день цветения, а лепестки ещё долго окружают завязь. Любит прямой солнечный свет, при нехватке света может сбросить листья и цветы. Температурные границы от +5 до +45 °C, что позволяет уже в начале июня выставлять растение на открытый воздух.
Остальные ответы
Full Metal Jacket Гуру (4186) 15 лет назад
Фейхоа знаю, а такое. нет, не знаю
АнДрЕй Мастер (1491) 15 лет назад
В интернете посмотри сама