Я москвичка, муж - гражданин Украины. Сейчас делает себе Российское гражданство. Если я пропишу его в своей квартире (к

Пользователь удален Ученик (127), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
КОТОРАЯ приват. без него.
Лучший ответ
Таня Оракул (53746) 15 лет назад
Юленька, здравствуй! )) Если ты пропишешь его просто, а не сделаешь собственником, т. е. не выделишь доли (что я тебе не советую ни в коем случае) , то проблем в случае проблем - развода- не будет. (Чего тебе не желаю абсолютно! ))) Ты просто как собственник сможешь его выписать и всё. Через суд, правда. Но, с другой стороны, если он возьмёт гражданство, то сделай ему просто (хотя бы на первом этапе - там посмотришь, что и как... ) временную регистрацию (она теперь максимально для россиян 5 лет) и меньше будет головной боли. теперь нет разницы какая регистрация - временная или постоянная, на работу и прочие моменты это не влияет. а нервы будут спокойнее.
Не сможет он у тебя в этом случае ничего "располовинить". Это имущество, не нажитое в супружестве, а лично твоё.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3624) 15 лет назад
в случае развода располовинит. а может и грохнуть.
свеТТТланка Мудрец (15061) 15 лет назад
в чем проблема - прописывайте - а квартиру приватизируйте на себя- он просто будет прописан - не волнуйтесь - не располовинит
Bozzy Просветленный (22478) 15 лет назад
"все в Москву лезут, будто она резиновая" (ц) , "Москва слезам не верит"

А чего бы Вам с мужем не отправиться к нему, на историческую родину?
иван сусанин Ученик (144) 15 лет назад
пропишите
а потом он заберёт у вас половину квартиры по закону.
(Elenna) Мыслитель (9604) 15 лет назад
Так он не участвовал в приватизации, верно?
Значит права на жилплощадь не имеет.
Людмила Кондакова Мудрец (17199) 15 лет назад
Сколько ты с ним живешь?

Я со своим прожила 18 лет и только сейчас узнала, что он претендует на мою квартиру, чтобы оставить её детям от первого брака.

А у нас общий ребенок и мой сын от первого брака.
А узнала случайно, он просто проговорился когда очень заболел.

Так что думай прежде чем принимать его в дом.
Можешь его зарегистрировать его по адресу, но прописывать не советую, а уж по прошествии лет убедишься в его намерениях.
Елена Сорокина Гуру (2874) 15 лет назад
Он может только проживать в ней. А вот выписать его моментально (в случае развода, тьфу. тьфу! ) не удастся. Суд, возможно, будет за то, чтобы он освоился, где-то устроился.. . И это может на год растянуться. Такая ситуация у моей подруги, уже год прошел, а бывшая невестка никак не уходит, уже и сын не хочет жить в этом доме, а подруга все надеется на совесть молодой нахалки! Ведь, если та уйдет в никуда с обидой, как ее найти и добровольно затащить в ЖЭК для выписки.. . А невестка бывшая и вовсе из глубинки России...
Спартак Искусственный Интеллект (111238) 15 лет назад
Прописывай смело! Ничего сделать (если что) не сможет. Он будет иметь просто право пользования! Проживания - пока вы в браке! Вот и все!
Лиечка Мудрец (12781) 15 лет назад
Лучше сделать ему регистрацию. Прописать ты его всегда успеешь. Паспорт есть, есть где жить, если любит, настаивать не станет...
Светлана Кердан Оракул (65330) 15 лет назад
Если квартира принадлежит вам, то муж никаких прав на нее не имеет. Можете продавать, прописывать и выписывать из нее кого угодно. Но уточните один нюанс. Так ли легко сейчас выписать человека, если ему некуда больше прописаться. Если бы его семья жила здесь, выписали бы без проблем, пошел бы жить по старому месту жительства, к родителям например. Но поскольку он не местный (а гражданство у него уже будет РФ) , не всякий суд сделает человека бомжом. Во всяком случае, раньше такие судебные споры имели место, возможно что-то изменилось.
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) 15 лет назад
Прописки уже не существует, есть регистрация временная и постоянная. Если вы получили квартиру в собственность (любым путем) до замужества, то ничего он не получит, так как разделу подлежит только имущество нажитое в браке. Если вы, конечно, не напишите на него половину. А если находясь в браке получите в дар или по наследству что-то (дачу, машину, квартиру) , то и это он не получит. Для уточнения деталей сходите к юристу. Я бы не стала делать постоянную регистрацию, ну, их всех.