Какие народы отмечают новруз?

пока не важно потом скажу Ученик (107), закрыт 15 лет назад
С праздиком тех кто отмечает....
Лучший ответ
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 15 лет назад
По всей видимости все мусульманские. Если сегодня, то и вас с праздником.
Остальные ответы
Yul_Rud Профи (759) 15 лет назад
Все народы, исповедующие Ислам.
Анзор Гуру (3969) 15 лет назад
Навруз- праздник весны и начала нового года у иранских, кавказских и тюркских народов. Название Навруз (перс. نو روز — Now ruz) в переводе с персидского языка означает «новый день» .
Ноуруз (نوروز) — первый день иранского календаря, начало весны, соответствующий дню Ормазд месяца Фарвардин (فروردین) (приблизительно 21 марта) ; равноденствие — равенство дня и ночи; начало сезона роста и процветания. Само слово «Ноуруз» переводится как «новый день».