Отказали в переаттестации

Татьяна Татьяна Ученик (99), на голосовании 1 год назад
При получении второго СПО делается ли переаттестация? Ребенок поступает в медицинский колледж на фармацевта. Первое образование медицинский колледж спец "Медсестра". Отказали в переаттестации, сославшись на изменение стандартов образования. Сказали что только по физкультуре и английскому языку будет... Правда ли это? И куда обратиться , чтобы узнать наверняка..
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (415995) 1 год назад
учебный план сравнили? какие там предметы целиком и полностью совпадают, кроме физ-ры и английского? для начала в учебную часть колледжа обратитесь, узнайте, почему не засчитывают одинаковые предметы и в чем там принципиальная разница.
Татьяна ТатьянаУченик (99) 1 год назад
Заставляют подписать договор и произвести оплату. Но учебная часть еще не работает... Целиком и полностью совпадает ОЧЕНЬ МНОГО предметов, т к первое образование ребенок получал после 9го класса, т е программа 10 и 11 класса пройдена полностью. А также многие предметы у медсестер и фармацевтов совпадают на начальных курсах. Соответственно, ребенок их изучал модулями, а там больше часов... Тем не менее отказ.
Ольга Искусственный Интеллект (415995) Татьяна Татьяна, а, если учебная часть не работает еще, что вообще-то странно, неделя до начала учебного года осталась, то кто вам в зачете отказывает? договор и оплата - это бухгалтерия, они не могут решить, что зачесть, а что - нет. у руководству колледжа обратитесь, попросите подробно разъяснить их позицию.
no neim Оракул (56606) 1 год назад
перезачет возможен только по дисциплинам, совпадающих по учебному плану и количеству часов, в объёме не менее пройденных, при условии, что аттестация была на 4 или 5.
Татьяна ТатьянаУченик (99) 1 год назад
Да в том то и дело, что мы все это знаем.. И чтоб совпадало и чтоб не меньше по количеству. Аттестация была по всем предметам на 4 и 5 ( диплом красный)... Вот кстати, про то, чтобы на 4 и 5 было, нам и не сказали. Но зато оплату требуют задолго вперёд , еще даже не начав оказание услуги обучения...
no neim Оракул (56606) Татьяна Татьяна, оплата вносится сразу после заключения договора, тут они правы. а про 4 и5 не сказали , видимо по тому, что не захотят переаттестовывать и сокращать сроки обучения таким образом. вы ведь можете на 2 курс пойти и доздать то, чего небыло. а это будет дешевле . да и год обучения сэкономить можно. Они не хотят терять деньги-это очевидно.