Можно ли добавлять ПВА клей в плиточный клей?

Мося-06 Ученик (45), на голосовании 1 год назад
Я делаю изделия из плиточного клея и ткани(пример на фото). Так вот, я хотел сделать маленький пруд и хотел получить максимальную герметичность ткани за счёт добавления ПВА клея, что думаете, стоит ли?
Голосование за лучший ответ
Кент Искусственный Интеллект (115785) 1 год назад
Может лучше герметик добавить белый или прозрачный он понадежнее чем пва.
Дурачок Майловский Мастер (2465) 1 год назад
ПВА в разные растворы на цементной, гипсовой основе добавляют для продления "жизни" раствора. Он медленнее сохнет. Клей с водой для создания раствора смешивают в соотношении 1:10. Если много добавить клея, то изделие будет долго сохнуть и в последствии иметь большую хрупкость.
В интернете посмотрите, там полно разных роликов на эту тему . Можно даже жидкое стекло добавлять, как герметик.
Aleksandr Искусственный Интеллект (158079) 1 год назад
ПВА добавляют в цементные растворы не от большого ума. Раньше то добавляли за отсутствием вариантов.
Попробуйте вместо плиточного клея или поверх плиточного клея
Сигизмунд Швеллер Оракул (52533) 1 год назад
ПВА с герметичностью никак не связан.
Вас Ёк Оракул (94171) 1 год назад
Купи лучше канистру жидкого "водостопа". По виду и консистенции, как
... вода.
Пару раз кисточкой и всё.
. Просветленный (40292) 1 год назад
Можно. Но пва не всегда хорош