Что означают буквы в гос. номерах автомобилей

VALKYRIE Ученик (141), закрыт 12 лет назад
Хотелось бы знать, что именно означает каждая буква в номере, исходя из чего она присваивается и кому: начальникам, простым смертным, организациям. Какое значение имеют вообще.
Лучший ответ
Царица Мыслитель (7206) 15 лет назад
ничего они не значат, просто в номерах участвуют наши буквы, которые схожи с латиницей. но некоторые сочетания являются привелегированными. например, у ментов, депутатов мр, еще классные кх, а у меня м000ое, Это раньше было, что у служебных машин одни номера, у частников другие, по номеру такси было понятно из какого они парка и к какой колонне принадлежат а сейчас, в связи с возросшим количеством авто уже не до дележки
Остальные ответы
Алексей Наумов Профи (764) 15 лет назад
принадлежность к органицациям, сферам деятельности и т. п.
Tyshtymbek Знаток (320) 15 лет назад
то же значение, что и цифры, все буквы должны встречаться в английском языке.
Валерия Гуру (2516) 15 лет назад
например у нас в г. Тюмени номера с буквами А***ТО означают Администрация Тюменской области) )
знаю что Е***КХ достаются тока крутым и означают Еду Как Хочу)
буквы типа У***УУ или А***АА и д и тп тоже просто так не достануться) )
а вообще по моему это какой тио понт) не более
AG Мастер (1521) 15 лет назад
ничего не значат. .
значат сочетания букв и регион
если интересно почитай по ссылке
Илья Просветленный (21638) 15 лет назад
Это твои инициалы в прошлой жизни.
вв Мыслитель (6047) 15 лет назад
означают серию, в брянской (и др) обл две одинак буквы пос цифр означают принадлежность к гос транспорту
Елена Беляева Мудрец (14555) 15 лет назад
Ничего не означают. И каждый их читает как хочет, в меру своей испорченности.