Для изменения темы рамок окна в Tkinter можно использовать модуль ttk. Для этого необходимо создать объект класса
ttk.Style () и установить нужную тему с помощью метода theme_use(). Например, для установки темы "clam" можно использовать следующий код:
import tkinter as tk
from tkinter import ttk
root = tk.Tk()
style = ttk.Style()
style.theme_use("clam")
# Далее создаем и настраиваем окно
Список доступных тем можно получить с помощью метода theme_names():
import tkinter as tk
from tkinter import ttk
root = tk.Tk()
style = ttk.Style()
print(style.theme_names())
# Выводит список доступных тем:
# ('winnative', 'clam', 'alt', 'default', 'classic', 'vista', 'xpnative')
Также можно изменить цвет фона окна с помощью метода configure() объекта
ttk.Style (). Например, для установки цвета фона в красный цвет можно использовать следующий код:
import tkinter as tk
from tkinter import ttk
root = tk.Tk()
style = ttk.Style()
style.configure("TFrame", background="red")
# Далее создаем и настраиваем окно
В этом примере мы установили красный цвет фона для всех объектов TFrame.
Вот код пустого окна Вот пример как надо