Роман "Мастер и Маргарита" - это отличная подсказка того, что в этом мире нет Светлых (Добрых) Сил! Вам так не кажется?
В этом мире сейчас есть только Тёмные Силы, хозяева этого мира, упыри- нелюди- архонты- ануннаки, которые также себя выдают также за Светлых, за добрых справедливых Богов!
Роман "Мастер и маргарите" это тоже подтверждает. В котором Дьявол (Воланд), хозяин этого мира, после долгого здесь отсутствия (был где-то на Элизиуме или на Нибиру), навестил этот его мир, где он ведёт себя как настоящий хозяин! Вспомните его реплику, что люди остались такими-же как были, никак не изменились... Что-то в этом роде.
И где упоминания Светлых Сил в этом романе? Только Иисус Христос, который когда-то просочился в этот мир, в попытке исправить его, но его (Иисуса Христа) благополучно распяли (бузотёров и нелояльных здесь очень не любят) !
И дьявол ведёт себя в этом мире свободно, и никакие Светлые Силы ему не препятствуют, он что хочет здесь то и делает! И бошки людям отрезает и многое другое!
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19)
Помните сериал "Станица" в котором уголовники захватили власть в каком-то районе, которые подменили собой и Полицию, и Административную власть и многие другие инстанции! Вот, примерно то же самое происходит и здесь!
И под куполом (который изолирует нас от свободной многомерной Вселенной) этого мирка- террариума- фермы мы (наивные, обманутые, слабые люди) совершенно беспомощны и беззащитны (перед высокоразвитыми, могущественными упырями- нелюдями) как 5-летний ребёнок перед п*дофилом с очень большим опытом!

Мы живём на ферме-тюрьме для людей (их Душ), которую для нас здесь устроили богомрази-демоны-архонты - ануннаки. Они - хозяева этой планеты, они управляют человечеством через своих жрецов и прислужников (иллюминаты, мировое правительство, масоны, иудеи, президенты, правительства и т.п.). И во все времена к людям здесь относились как к скоту, как к рабам. Хозяева этой планеты, фермы вынуждают нас тут бесконечно воплощаться, мы находимся, фактически, в плену у них. И все зверства, ужасы, и многочисленное зло, которые здесь происходят, их они творят эти инфернальные сущности, вся эта планета заточена на всё это. Они питаются нашей энергией страдания (гаввахом), поэтому этот мирок так полон страданий и ужасов.
Демон люцифер - это есть - архонт - богомразь - ануннак мардук, другие его имена - это ваал - зевс - амон (амен - аминь) - амон ра - бог солнца- перун - индра!
Он же это Вельзевул, или Веельзевул (от ивр.[Баал-Зевув] <повелитель мух>[1]) - имя главы (князя[2]) демонов в Новом Завете.
Именно он сейчас властвует над этим миром и главный у ануннаков, захватчиков - оккупантов людей!
А ветхозаветный господь яхве — это шумерский (ануннак) энлиль, который также известен под именами кришна, ангел самаэль, то есть это коллега демона люцифера (дьявола), который властвовал над этим миром до воцарения здесь демона люцифера- мардука - баала - амона!
Они оба захватчики-оккупанты- людоеды - рабовладельцы (демоны - архонты- ануннаки), хозяева этого мира!
Это два лидера одной демонической силы (архонтов-ануннаков)..
Рекомендую, в связи с этим, для ознакомления апокриф "Тайная книга Иоанна" и книгу Кэмерон Дей "Почему я больше не Работник Света"
Однако, здесь встречаются "верующие", которые "чувствуют" поддержку "Высших Сил", которые даже получают какие-то ответы, и даже какую-то материальную помощь!
Это легко объяснимо!
Эти "верующие", на самом деле, (чаще не понимая того) почитают этих самых демонов-архонтов, хозяев этого мира, выдающих себя за Светлых, добрых, справедливых Богов!
То есть, эти "верующие" вполне угождают этой демонической системе, ведут себя по отношению к ней лояльно, и даже почитают её! За что эта (демоническая) система мира им подкидывает пряники и бонусы, и и не гнобит их так сильно как нелояльных, (понимающих ПРАВДУ об этом мире, непокорных)!
Лучший раб тот, который НЕ ПОНИМАЕТ ТОГО, ЧТО ОН ЯВЛЯЕТСЯ РАБОМ!
Светлые есть.
Но,никто не имеет право менять порядок в мире иллюзии невеж.
Иначе,не найдутся те единицы проснувшиеся ото сна.начавшие поиск и познание САМОГО внутри.А значит,не превратится гусеница в бабочку.
Только от 2% до 0,2% из всего населения мира иллюзии невеж смогут переходить в реальный мир(РАЙ). Сказаны же про переход из одно мира в другой как "верблюжий ушко" или мост как волос человека.
здесь(на` ферме-клетке для людей и душ их",-вашим) нюанс(Указано),-взломавший систему (=) работает на систему
____
Система Святого Фомы*(Оккультизм)
ps)* и нет ничего нового
Нет, вы даже элементарные слова из романа не поняли, а изменили текст под своё мышление, не зная ни религии ни эзотерики. Да и зачем самому меняться, проще ведь скниуть на что то и кого то, но не я. Как же я такое часто вижу!))
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Женщины всю жизнь живут без трудностей в зоне комфорта, и ничего, не деградируют.
То, что "зло нужно", могут считать только тупые рабы зла ツ
чушь собачья и враньё!
мир совершенствуется двумя основными силами,которые можно условно назвать:
тёмные силы
светлые силы,
но сам Творец управляет теми и другими,они как левая рука(тёмные силы) и правая рука(светлые силы)
схематично это выглядит так как на рисунке ниже