Top.Mail.Ru
Ответы

Интуиция — это привычка интеллекта?

Интуиция — это самая полезная привычка интеллекта?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Я бы сказал свойство ПСИХИКИ. Интеллект тоже её свойство . Интеллект, логичность - противоположное Интуиции свойство. И это в рпинципе можно привязатиь к работе полушарий ЛЕвому и правому.. "ноэтонеточно" ) Или , точнее, там полно нюансов.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Интуиция — это способность чувствовать местом, в котором находишься…

это функция . очень полезная

Аватар пользователя
Просветленный

Не думаю так. Российский психолог, доктор наук, профессор МГУ, специалист в области психологии мышления, Тихомиров Олег Константинович говорил: "Рациональное вырастает из иррационального. То есть, сначала предчувствие, а потом догадка.

Аватар пользователя
Мудрец

интуиция основывается на опыте и знаниях.Мозг систематизирует информацию в группы. Эти широкие образцы информации дают иногда мозгу возможность обойти медленные, трудные аналитические шаги и перепрыгнуть прямо к интуитивным заключениям.