Не работает клавиатура на windows 10

Hleb zhdanovich Ученик (98), на голосовании 10 месяцев назад
перестала работать клавиатура в поиске винды , в папках и в других системных приложениях. Не могу войти даже в xbox потому что не вводиться ничего, даже с экранной клавиатурой
Голосование за лучший ответ
Обезьян Горилыч Мыслитель (8873) 11 месяцев назад
Когда клавиатура не работает в определенных приложениях Windows 10, это может быть вызвано различными проблемами. Давайте попробуем решить эту проблему шаг за шагом:

1. **Перезагрузите компьютер**:
Перезагрузка может решить многие проблемы, так как при этом будут перезапущены все службы и процессы.

2. **Обновление драйверов клавиатуры**:
- Откройте "Диспетчер устройств" (наберите `devmgmt.msc` в диалоге "Выполнить" или через Пуск).
- Разверните раздел "Клавиатуры".
- Правой кнопкой мыши кликните на вашу клавиатуру и выберите "Обновить драйвер".

3. **Проверьте службу "Ctfmon.exe"**:
- Нажмите `Win + R`, введите `ctfmon.exe` и нажмите Enter. Это активирует процесс, ответственный за ввод текста.

4. **Восстановление системы**:
Если у вас были созданы точки восстановления, вы можете попробовать вернуть систему к предыдущему состоянию.

5. **Проверка на вирусы**:
Сканируйте ваш компьютер на предмет вредоносных программ с помощью вашего антивируса.

6. **Сброс настроек**:
Если проблема началась после установки какой-либо программы или обновления, попробуйте удалить ее и проверьте, решит ли это проблему.

Если после всех этих действий проблема не решена, возможно, стоит обратиться в службу поддержки Microsoft или рассмотреть вариант с полным восстановлением системы.
balros . Ученик (106) 6 дней назад
Нажмите Win+R (чтобы открыть "Выполнить" )
Скопируйте, вставьте и нажмитеEnter, чтобы запустить эту программу. C:\Windows\system32\ctfmon.exe. Это возвращает языковую панель, и для меня это позволило мне снова вводить текст в поиске Windows, меню "Пуск" и приложениях Windows 10.
Я думаю, это из-за отсутствия языковой панели или чего-то в этом роде.