Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Бывший друг Манипулятор

Евгений Смастылов Ученик (155), на голосовании 9 месяцев назад
Подскажите пожалуйста , что делать?
Раньше у меня был друг, мы с ним общались , дружили , прошлым летом мы очень сильно поссорились из за его тупости и все мои другие друзья тоже,
В итоге перед концом школы я случайно узнаю, что мои друзья гуляют втихаря от меня с тем самым, ведь если я узнаю мне точно это не понравится, вродебы через время мы помирились, но этот друг стал будто другим, он постоянно обвинял меня в чем то, пытался настроить моих друзей против меня, даже моего друга он полтора месяца называл марионеткой и моим подсосом, сейчас он всех рассорил со мной и я понял что он тот еще манипулятор.Он за спиной рассказывал клевету от том как я обзывал чьи-то семьи, чуть ли дошло до драки, потом он стал говорить что если я приду он уйдет и так манипулировал всеми, в итоге я остался только с тем другом которого называл моей марионеткой. Я уже Незнаю что делать, то ли искать какой то подход к друзьям или искать новых, может даже сдружиться со старыми друзьями, которых не так много.
Голосование за лучший ответ
Елена Таро Мастер (1718) 10 месяцев назад
Если друзья так легко ему поверили, то это не друзья. Радуйся, что ты увидел их истинное лицо.
Похожие вопросы