Владимир Кошкин
Оракул
(53847)
11 лет назад
Этот вопрос, скорее, не к медикам, а к физиологам, генетикам, биофизикам и биохимикам ...Дело медицины - врачевание, т. е. борьба с заболеваниями человека, хотя, при получении новых данных о "скрытых" возможностях человеческого организма, это будет делать проще и эффективнее .
exKress
Мудрец
(15829)
11 лет назад
каждый человек индивидуален в плане генов, болезней приобретенных, каких-то врожденных особенностей и прочего.. .
изучить как вы пишите невозможно - это надо изучать каждого отдельного человека с момента рождения и до конца жизни - ведь в процессе жизнедеятельности появляются какие-то еще особенности данного организма.. . и получится - на каждого человека необходима постоянно бригада врачей.
поэтому - у нас есть анатомия и физиология - как должно быть, норма.. . и отклонения от этого - патология.
exKressМудрец (15829)
11 лет назад
короче. подвожу итог:
1 не надо все списывать на психосоматику - есть и телесные болезни и их не мало.
2 если вы хотите лечиться у шаманов - лечитесь, но других не тяните - каждому свое
3 что бы лечить человека нужно знать все то, чему в ВУЗе обучают, а знахарки ни сном ни рылом
4 я за традиционную медицину, а куда вы - ваше право
5. если у нас в медвуз брать только тех, кто ауру, блин, видит и энергетику лечит и по ней диагноз ставит- все вымрут, потому-что очередь к доктору на 10 лет вперед будет из-за дефицита кадров