Как зовут самку оленя?

Максим Боев Знаток (490), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Valery Moseykin Гуру (4176) 15 лет назад
Самок европейского и пятнистого оленей охотники называют оленухами. Самок лосей - лосихами. Самок северных оленей - важенками. Косуля она и есть косуля, правда, в некоторых регионах самок косуль охотники называют - козами, а самцов - козлами.
Остальные ответы
Змейка Искусственный Интеллект (145908) 15 лет назад
раньше была оленихой, есть косули но это несколько другое животное
Анна Профи (638) 15 лет назад
Самка Оленя. Или Самка, принадлежащая Оленю. А может и Оленесобственность. ))