должны ли мне платитьс работы какие-либо пособия, если я нахожусь в отпуске за ребёнком до трёх лет?

Яна Мыслитель (9343), закрыт 15 лет назад
до полутора лет платили исправно. а до 3 лет вроде уже не платят. но моей знакомой платят, правда очень смешную сумму-50руб.
Лучший ответ
Елен@ Мастер (1247) 15 лет назад
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.

В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий.

Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам.

Лицам, имеющим право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком по нескольким основаниям, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.

В случае если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из указанных лиц.
Остальные ответы
Злой попугай Просветленный (26075) 15 лет назад
И после этого гос-во хочет, чтобы мы детей рожали????
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355397) 15 лет назад
После полутора лет-до 3 лет-это период отпуска уже БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ.
А вашей знакомой платят нехилые деньги по каким-то другим основаниям (может как малоимущей и т. п...)
Ирина Власова Ученик (220) 15 лет назад
Вообще-то если у вас отпускные и декретные оплачиваемые, то конечно должны. Если написано заявление, где указано до какого срока отпуск.
Или продлевать надо. Тоже заявление писать.