Ремонт и обслуживание авто

Зарядное устройство из СССР

Нашел у себя вот такое зарядное для аккумулятора авто родом из СССР. Можно ли им заряжать сейчас аккумуляторы?

Смотря какие характеристики зарядника, подходят ли они под аккумулятор. Но в нём нет контроллера зарядки, нужно вручную настраивать напряжение и ток, и отключать через определенное время. Для свинцово-кислотных аккумуляторов подойдёт, они не боятся перезаряда, а вот для литиевых - нет (т.к. они в случае перезаряда могут загореться). Я так понимаю он для автомобильного аккумулятора, они особо не изменились, можно заряжать. Но заводить будильник, чтобы не забыть отключить.

PS: Кстати, а ты красавчик)

можно, только Амперметр странный на обе стороны, самоделка...

скачай инструкцию, раз не умеешь заряжать

можно если работает.

А чё с ним может произойти, это же не консерва со сроком хранения. Зарядный ток не более 5А - заряжай!