Дополнен 1 год назад
Кольчугу из пружинных шайб тогда уже нужно в музеях показывать.
Дополнен 1 год назад
Для набежавшего на данный вопрос быдла (печально даже, что русского) - пояснение:
"В башкирских шежере (*историческая книга Башкирии, родословная народа Башкирии) неоднократно проводится мысль не только о мирном характере присоединения башкир, но и о договорных отношениях с царской властью, об определённых условиях вхождения и об их неизменности в одностороннем порядке".
------
Башкиров заставили присоединиться к Руси. Заставили переговорами (иначе было бы как с ********) и заставили (естественно договорными отношениями) к выплатам ясыка.
------
Товарищи школьники! Пожалуйста займитесь самообразованием лучше, не лезьте вы в вопросы Истории (хотя бы до завершения обучения в ВУЗе).
Номинал "20"-копеек. Ведь башкиры это древний народ. Ещё при татаро монгольском иге был захвачен Русью.
Почему именно эти монеты используются для декора национальной одежды (у женщин)?