Смотрю передачу про башкиров - Истории народов России. Но почему в национальной одежде башкиров присутствуют монет СССР?

ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 3 недели назад
Монеты периода 1961-1991 гг.
Номинал "20"-копеек. Ведь башкиры это древний народ. Ещё при татаро монгольском иге был захвачен Русью.
Почему именно эти монеты используются для декора национальной одежды (у женщин)?

Дополнен 1 год назад
Кольчугу из пружинных шайб тогда уже нужно в музеях показывать.
Дополнен 1 год назад
Для набежавшего на данный вопрос быдла (печально даже, что русского) - пояснение:

"В башкирских шежере (*историческая книга Башкирии, родословная народа Башкирии) неоднократно проводится мысль не только о мирном характере присоединения башкир, но и о договорных отношениях с царской властью, об определённых условиях вхождения и об их неизменности в одностороннем порядке".
------
Башкиров заставили присоединиться к Руси. Заставили переговорами (иначе было бы как с ********) и заставили (естественно договорными отношениями) к выплатам ясыка.
------
Товарищи школьники! Пожалуйста займитесь самообразованием лучше, не лезьте вы в вопросы Истории (хотя бы до завершения обучения в ВУЗе).
Голосование за лучший ответ
h h Просветленный (30186) 1 год назад
других у них нет
ICaR SoftГуру (3137) 1 год назад
Нашлёпать блестяшек видать не получилось.
Кольчугу из пружинных шайб, тогда уже нужно в музеях показывать.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (630803) 1 год назад
Экий знатный дурень, просто любо дорого посмотреть.
Откуда современным башкирам взять древние монеты, их давно не осталось.
поэтому используют любые которые не жалко.
очень порадовало про захват башкир Русью при татаро-монголах.
Слышь, идиот.
При татаро монголах Русь сама была захвачена этими татарами. и никого другого захватить физически не могла , русских вырезали почти всех.
А башкиры присоединились добровольно к Руси. спасаясь от тех же татар много позже.
мы вместе воевали за свою свободу. и не думали что появится у нас вот такой вот осёл - потомок как ты.
ну и ну.
позорище мамино блть.
ICaR SoftГуру (3137) 1 год назад
Ты адекватен? Вопрос понял? Про штамповки знаешь?
P.S. Маму не трогай. Она умерла в 2017 году, в возрасте 80 лет.
Папин ты сынок... Лето? Каникулы? Заняться не чем? Займись подготовкой к учёбе - очень полезно, поверь старому мужику.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (630803) Opinion, А про захват башкир русскими есть что сказать, п%здобол? Историк х%ев....Фантазер бессмысленный. Ты не старый мужик. Ты старый дурак.
ICaR SoftГуру (3137) 1 год назад
Искусственный? Тогда понятно всё.
ICaR SoftГуру (3137) 1 год назад
"мы вместе воевали за свою свободу. и не думали что появится у нас вот такой вот осёл - потомок как ты."
О! решил дочитать твою "мысль" и понял:

Граф де Валль Искусственный Интеллект (630803) Opinion, Дети твои? Сыновья свободных незалежных башкир? Похожи. Теперь верю.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210573) 1 год назад
Потому что царские из серебра были. Их давно уже... потратили...